Прочие дела домашние

Ремонт дома делаете сами или нанимаете специалистов?

Svetlana Khabibulina
Не зря же говорят, хочешь сделать хорошо, сделай сам. С ремонтом это сложнее, доверяю рукам специалистов)
Оксана Смирнова
Лучший ответ
только для санузла нанимала и то пожалела
Сам
Сами делаем, руки то из нужного места растут
Три поколения, уж точно, как сами делаем..)
Ольга Телегина
Специалистов.. широкого профиля.)
Юлия Зайкова
Сами, муж рукастый .
По мелочи я и сама люблю, обои переклеить, покрасить .
Юлия Лекарева
сами, специалисты сейчас рукожопые
Зоя Шаляпина
Даже строительство его с "0" - сам.
Уже надоело делать.
Настя Гришина
Специалистов. Хотя зачастую сделать самой лучше получается. Но мне на основной работе платят несколько больше, чем цена ремонта, а делать в целях экономии и то, и другое как то нет желания. Поэтому плачУ и требую сделать так, как мне надо.
Aruna Kassenova
С первым мужем" безруким"- нанимала. С другим " рукастым" нет, сам все умеет.
D*
Dianka *
всё , что касается электричества и воды нанимаем специалистов . остальное зависит от сложности ремонта .
Елена Толпеева
сам конечно
В основном сами, но во многом обращался и к специалистам, так как все таки многие вещи самостоятельно невозможно никак сделать, что касается например ванной комнаты, а вот насчет ванной, то мы заказывали под ключ, если понадобятся координаты, то вот очень советую http://ocean-vann.ru/ - мы с ними работали! Ну и множество такого, что самостоятельно не под силу без определенных знаний и навыков, то обращались к специалистам! Но если многое делать самостоятельно, то это хорошая экономия))
Я предпочитаю нанимать специалистов, потому что понимаю, что недостаточно подкован в этой теме и вряд ли сумею сделать ремонт качественно. Но кое-что для ремонтных работ и сам отбираю. Например, ревизионные люки у https://lsismsk.ru/ нашел и они отлично вписались в обстановку нашей квартиры.
Специалистов конечно. Ниже моего достоинства грязную работу самому делать. Мне больше нравится руководить процессом их работы.