Прочие дела домашние

Пятно на куртке

Испачкал курточку краской. Отчистил краску средством для снятия лака, но от него уже осталось чёрное пятно. Как отстирать? помогите
А я испачкал клеем канцелярским и
до сих пор так хожу )
Рафида Камальтдинова
Лучший ответ
только в химчистку.. не следовало бы торопиться вам
=*
=*текилка*= **
Айгуля,. ++++ обидно, возможно дорогую и новою курточку уже не спасти (((
Чем очистить куртку от краски:

растворитель: скипидар, керосин или уайт-спирит;
бензин;
медицинский спирт;
хозяйственное мыло;
средство для мытья посуды;
растительное масло;
соль.
Дополнительно вам понадобятся такие инструменты:

ватные диски или тампоны;
чистая ткань или салфетки;
нож;
губка.
Приготовив все необходимое, приступайте к работе.
Елена Мальцева
Zarina . от растительного масла останутся масляные жирные пятна
Перекрашивать надо в хим. чистке.
Анна Базанова
Никак.
могла и ткань испортиться от ацетона.
Ирина Гемай
В химчистку сдать.
Юля Кличук
Химчистка, причем без гарантии.
Марина Галкова
ЕСЛИ ДОРОГО
ХИМЧИСТКА.
ТО АПЛИКАЦИЮ ИЛИ ЭМБЛЕМУ
ПРИКРЕПИТЬ. ЗАКРЫВ ПЯТНО.
Оляна Лазурко
На месте пятна сделать нашивку.
химчистка или никак
***aiganymka** ***janymka***
я бы отнесла любому художнику. Нанесёт живописную кляксу или нарисует что угодно. . Погугли мастеров в своём городе
Можно было БЫ, но вы испортили. Вещество смывки (ацетон или др) предназначено для растворения лака, оно испортило волокна ткани уже больше, чем краска
Химчистка.
Удачи и берегите себя.
Кенже Кенжина
в химчистку
Мыло антипятин используйте по инструкции
да купи другую\что тто новое опять
Юлия Симакова
Уже никак не отстираешь
пятновыводители DR.Beckmann, ищите в интернете для этого вида пятен.
Но единственное, вы уже преобразовали химическую формулу краски.
Вам нужно знать какая эта краска : Акриловая, масляная, а потом делать выбор...
Бекман обычно очень подробно расписывает на пятновыводителях от какого типа пятен он и алгоритм выведения.
Анна Жужа
если известно какая краска, то на банке обычно пишут тип растворителя именно для неё, но возможно если пробовали отчистить другим растворителем и время прошло достаточно, то скорее всего никак-только нашивку на это место.
сдай в химчистку
Химчистка самый простой вариант, а если хотите самому поиграться, то есть куча средств, чтобы выводить пятна. Нужно достоверно знать две вещи: какая именно краска попала на одежду и насколько старое это загрязнение. Смочите губку в скипидаре и обработайте ткань — сама краска удалится сразу, но пятно от масла останется. Убрать его можно двумя способами: возьмите два листа белой бумаги, приложите к пятну с обеих сторон и прогладьте утюгом; чайную ложечку любого моющего средства растворите в стакане воды и хорошенько протрите полученной смесью пятно. Затем прополощите в тёплой воде. Я пользуюсь пятновыводителем https://pakstar.ru/index.php?route=product/product&path=123&product_
id=8280
. Средство недорогое, если покупать по оптовой цене, получается еще выгоднее.
Правильный ответ уже написали - химчистка. Дома так не ототрёшь, как они смогут. У них полно всякой химии на такой случай.
Попробуйте пятновыводитель HG активный, я его покупал в https://www.divan.ru
Поможет химчистка