Прочие дела домашние
Пятно на куртке
Испачкал курточку краской. Отчистил краску средством для снятия лака, но от него уже осталось чёрное пятно. Как отстирать? помогите
А я испачкал клеем канцелярским и
до сих пор так хожу )
только в химчистку.. не следовало бы торопиться вам
Айгуля,. ++++
обидно, возможно дорогую и новою курточку уже не спасти (((
Чем очистить куртку от краски:
растворитель: скипидар, керосин или уайт-спирит;
бензин;
медицинский спирт;
хозяйственное мыло;
средство для мытья посуды;
растительное масло;
соль.
Дополнительно вам понадобятся такие инструменты:
ватные диски или тампоны;
чистая ткань или салфетки;
нож;
губка.
Приготовив все необходимое, приступайте к работе.
бензин;
медицинский спирт;
хозяйственное мыло;
средство для мытья посуды;
растительное масло;
соль.
ватные диски или тампоны;
чистая ткань или салфетки;
нож;
губка.
Zarina .
от растительного масла останутся масляные жирные пятна
Перекрашивать надо в хим. чистке.
Никак.
могла и ткань испортиться от ацетона.
В химчистку сдать.
Химчистка, причем без гарантии.
ЕСЛИ ДОРОГО
ХИМЧИСТКА.
ТО АПЛИКАЦИЮ ИЛИ ЭМБЛЕМУ
ПРИКРЕПИТЬ. ЗАКРЫВ ПЯТНО.
ХИМЧИСТКА.
ТО АПЛИКАЦИЮ ИЛИ ЭМБЛЕМУ
ПРИКРЕПИТЬ. ЗАКРЫВ ПЯТНО.
На месте пятна сделать нашивку.
химчистка или никак
я бы отнесла любому художнику. Нанесёт живописную кляксу или нарисует что угодно. . Погугли мастеров в своём городе
Можно было БЫ, но вы испортили. Вещество смывки (ацетон или др) предназначено для растворения лака, оно испортило волокна ткани уже больше, чем краска
Химчистка.
Удачи и берегите себя.
в химчистку
Мыло антипятин используйте по инструкции
да купи другую\что тто новое опять
Уже никак не отстираешь
пятновыводители DR.Beckmann, ищите в интернете для этого вида пятен.
Но единственное, вы уже преобразовали химическую формулу краски.
Вам нужно знать какая эта краска : Акриловая, масляная, а потом делать выбор...
Бекман обычно очень подробно расписывает на пятновыводителях от какого типа пятен он и алгоритм выведения.
если известно какая краска, то на банке обычно пишут тип растворителя именно для неё, но возможно если пробовали отчистить другим растворителем и время прошло достаточно, то скорее всего никак-только нашивку на это место.
сдай в химчистку
Химчистка самый простой вариант, а если хотите самому поиграться, то есть куча средств, чтобы выводить пятна. Нужно достоверно знать две вещи: какая именно краска попала на одежду и насколько старое это загрязнение. Смочите губку в скипидаре и обработайте ткань — сама краска удалится сразу, но пятно от масла останется. Убрать его можно двумя способами: возьмите два листа белой бумаги, приложите к пятну с обеих сторон и прогладьте утюгом; чайную ложечку любого моющего средства растворите в стакане воды и хорошенько протрите полученной смесью пятно. Затем прополощите в тёплой воде. Я пользуюсь пятновыводителем https://pakstar.ru/index.php?route=product/product&path=123&product_
id=8280 . Средство недорогое, если покупать по оптовой цене, получается еще выгоднее.
Правильный ответ уже написали - химчистка. Дома так не ототрёшь, как они смогут. У них полно всякой химии на такой случай.
Попробуйте пятновыводитель HG активный, я его покупал в https://www.divan.ru
Поможет химчистка