Прочие дела домашние
Онкобольных (на последних стадиях) - отправляют домой? или до конца держат в больнице?
Отец и тетка умерли дома... мама была вынуждена уволиться с работы... Отца даже не госпитализировали, а тетку выпихнули домой из Боткинской больницы.. тетке нанимали сиделку на день, вечером приезжали и ухаживали родственники... красиво называется-- под амбулаторное наблюдение....
Людмила Филиппова
а отца почему не приняли? (
выкидывают!! в хосписы если оплатишь
Людмила Филиппова
что выкидываете?
Не держат никого в больнице сейчас. Домой отправляют. Только хосписы есть для таких больных.
Вероника Шарапова
8 марта мужу сестры исполнилось 58. Он летом с сердцем на стенирование попадал. Операция на сердце показана. Всё хуже и хуже. Он было согласился. 16-го марта скорую вызвали. Кололи только пирацетам. Что то в легких нашли. Предложили обследование за 5 т. р. А у него пенсия социальная по инвалидности (3 группа) 4 т. р., отказался. Через сватью, а она санитарка в другой больнице, спокойно прошли обследование по полису. 4 стадия, сразу выпихнули из больницы. Онколог только проконсультировал, выписал лекарства. Прогноз- месяц, а то неделя. Сердце плохое. Две недели прошли. Они на другую группу оформляют. Психоневропатолог часть препаратов отменил! Вот как они их назначают? Галлюцинации прошли. То ли специально?
Вероника Шарапова
Сестре открыто говорят " пожизненно дома, лечение не показано". Из поликлиники не приходят даже, а должны.
тетя умерла от рака дома в больнице вообще не лежала
Домой обычно отправляют...
места в больнице нужны тем, кого есть шанс вылечить ((
потому и отправляют домой умирать.
Людмила Филиппова
верней не вылечить - а продлить
Маме поставили диагноз (амбулаторно) и отправили домой.
Даже ни разу в больнице не лежала, никаких попыток лечить не было.
Назначили баралгин каждые 4 часа, колола я сама.
Людмила Филиппова
Соболезную (
то есть сразу сказали что плохо все? (
Каждая ситуация индивидуальна.
И мать, и бабушка умерли дома после операции.
Маърифат Олимова
зря резали получается
Домой, зачем им статистику портить. Снимают острое состояние и пока живой домой отправляют
Людмила Филиппова
впервые слышу о статистике... Ведь потом они же справку же должны выдавать
А это по разному наверное зависит от порядков в больнице
у нас отца (был рак простаты) оставили в больнице
Алла Макарова
И от финансирования.
Как договорятся.
Людмила Филиппова
это как понимать?
Домой. В хосписах только совсем одинокие. И врач оттуда приходит раз в две недели. И обезболивающие онкологам 4 года назад было выписывать запрещено. Только через терапевтов, с подписью заведующего поликлиникой и на одну неделю, за полную стоимость. А оформление инвалидности на последней стадии в общем порядке, часами в очередях.
Скоты поганые.... Ввели бы уже эвтаназию. Наша паллиативная медицина хуже гестапо.
Людмила Филиппова
к сожалению так и есть ((
Но почему онкологи не могут выписывать обезболивающие?
Почему терапевт!!??
Это в голове не укладывается, человек даже умереть не может без боли (
Почему терапевт!!??
Домой или в хоспис. В больницу кладут только на операцию на недельку или на химиотерапию.
Стараются выпихнуть домой. Мы персонально договаривались, чтобы бабушку оставили в больнице, платили сиделке, привозили обезболивающие и прочие лекарства и все остальное, что требовалось. Сами то никто не умеем даже уколы делать.
Все онкологические родственники умерли в больнице.
В последний раз говорила с врачом - она сказала, что выпишет домой только при стабилизации состояния. Стабилизации не случилось (((
Может врач такая... милосердная ...была, не знаю... только он очень домой хотел...
Людмила Филиппова
очень сочувствую вам (
Ваши какие формы онкозаболеваний имели?
У знакомой отец, состояние ухудшается с каждым днем, анализы ужасные, и на днях домой отправляют.
Они пытаются уговорить там оставить, так как они из провинции, там никаких условий
Ваши какие формы онкозаболеваний имели?
Екатерина Левачева
Тетку выпихнули из Боткинской больницы--Москва, а отца вообще не госпитализировали..
Либо домой либо в хоспис.
Людмила Филиппова
а если больной попросит чтобы его там оставили?
домой (
Людмила Филиппова
всех?
и почему?