Прочие дела домашние

сколько держат в больнице после удаления апендикса?

и что можно будет из еды? ну там морсики и бульоны это понятно.. а что еще?
Valentina Molenta
если все хорошо, без осложнений, то неделя
Татьяна Маркова
Лучший ответ
Если нет осложнений - 7 днй
Сейчас щадящие операции делают. Через неделю дома будет. Врач скажет что можно принести. Явно, сначала легкие куриные бульончики.
если неосложнённый - то 8 дней.
А Вы уже узнали диагноз???? его же только увезли!
Ольга Семенова
Valentina Molenta я на будущее
Все протертое, детское питание в баночках.
Если без осложнений-неделю где-то.
Айдос Назерке
я 5 дней лежала
Анна Завьялова
сначала выснить надо, какая операция - полостная или лапароскопия. от этого зависит, сколько дней продержат, потом врачи посмотрят, как муж поправляется, нет ли осложнений (тьфу-тьфу!!) . Что можно будет из еды спросите лечащего врача) )
Здоровья!
Malika Bicharova
Анастасия Верхова(Циганкова) доступ не сильно влияет. Нужно вылечить воспалительный процесс. Но в целом - да, после лапароскопического удаления аппендикса лежать в больнице на день-два меньше, чем при обычной операции.
При отсутствии осложнений пациента выписывают домой. Швы с разреза снимаются на 10-12-й день после операции. Кожные покровы срастаются, как правило, быстро, но для восстановления мышечной ткани и заживления внутренних швов потребуется около 2 месяцев.
Диета после удаления аппендицита должна быть щадящей. В первые дни предпочтительна мягкая пища, а в остальные несколько месяцев – специальная диета, исключающая продукты, способные вызвать газообразование и другие нарушения пищеварения.
Из физических упражнений показана ходьба. Ей можно заниматься уже на третий день после операции. Такая активность станет неплохой профилактикой послеоперационной грыжи и спаек в кишечнике.
Татьяна Драчева Швы? Сейчас уже ничего не снимают, все растворяется.
Как правило, первые 12 часов после операции рекомендуется только смачивать губы водой или после консультации с лечащим врачом пить ее небольшими глотками. В зависимости от конкретной ситуации в течение первых суток врач может разрешить прозрачные жидкости ( куриный нежирный бульон, рисовый отвар, сладкий чай, фруктовые сладкие кисели) .
Основной принцип питания после аппендицита — дробное питание небольшими порциями до 5-6 раз в день. Исключаются все продукты, которые могут вызвать газообразование (молоко, бобовые, продукты с большим количеством клетчатки) и усилить воспаление кишечника в области швов (жареные продукты, специи, кислые, острые, слишком соленые, алкоголь и т. п.) . Пища должна быть консистенции желе или пюре, приниматься в теплом виде.
Наиболее часто в этот период хирурги рекомендуют следующие продукты:
куриный бульон,
натуральный йогурт (без крахмала, красителей, несладкий, нежирный) ,
тыквенное или кабачковое пюре,
пюре из отварной курицы,
отварной рис на воде, картофельное пюре.
В некоторых случаях лечащий врач может посоветовать небольшое количество продуктов, содержащих клетчатку (например, отварную морковь, печеное яблоко и другие подобные продукты)