Прочие дела домашние
Родственник в больнице - сколько раз навещать?
Гипотетическая ситуация - какой-то близкий родственник попал в больницу (не пугайтесь, например - на обследование) , а в больнице - как обычно, ужасная еда. Сколько раз в день вы будете приходить, чтобы принести ему еду? В обед и в ужин?
В больницах сейчас есть буфеты-киоски, в которых много чего купить можно; тем более человек собирался в больницу ( на обследование по скорой не кладут) -взять мог всё по списку. Можно, конечно, приехать в выходной с дом. порожками или по звонку ( что-то привезти из необходимых лекарств, например) . В больницах кормят- никто не умрёт. А хочется удобств и еды ресторанно-домашней- за деньги - выбирай платную клинику.
Когда мой самый близкий человек, муж, лежал в больнице и ему было совсем плохо, я там жила. Ездила только приготовить бульон ему... И к подруге зайти, у которой дочка наша была... Когда ему полегче стало-каждый день приезжала...
Нет, раз в 2 дня - у меня муж лежал со сломанной ногой и ужасной кормежкой. Каждый день ездить по 2 раза - это ужасно, сама в больницу сляжешь. Потом я "насобачилась", возила ему с работы полный обед и + к этому - домашнее второе, пирожки тоже домашние - ему хватало. А вот когда ему сделали операцию, сидела там практически целый день - у них в палате из 7 человек НИ ОДИН не мог встать и другому стакан воды подать. Судно, пардон за подробности, выносили 1 раз в день. А они все на редкость хорошо писали и какали. Вонь в палате стояла еще та!
У нас больница рядом с домом, так что навещаю по 1- 2 раза в день.
Мама лежала в больнице, я приходила полвосьмого утра и уходила полвосьмого вечера, днем после обеда уходила домой на 2 часа и так 2 раза по 21 дню. Первый раз инсульт, второй раз тромб и операция на ноге. Лежал муж моей мамы 45 дней мы приходили каждый день, утром звонили, узнавали, что нужно принести, вечером относили. Он лежал в реанимации и маму пускали на 5 минут и то не каждый раз. А вообще зависит от степени родства и близости человека, вашей занятости и необходимости в посещениях. Сестру навещала через день -два. У нее семья, живут отдельно, да и сестра только по папе.
Муж, навещал каждый день. Мама и свекровь чередовались.
от близости родственника зависит...))) ответила честно...)))
Хорошо если вечером успею до окончания часов посещений (((. Значит, максимум- раз в день. Тем более-если "на обследование" и более вкусная еда выздоровлению не поможет.
Сама лежала, и не на обследовании- просила чтобы не приходили особо, зная как все заняты.
один раз в день, иногда через день если долго лежит
При любой возможности.
А созвониться с родственником? Если что-то ему нужно, то в этот же день и принести. Если ничего не надо (мне вот ничего не надо было когда в больнице лежал .Болит так что не до еды ), то как только соскучитесь, так и приезжайте навестить.
Ну, раз в полгода.. . (Что за странные вопросы?)
Ирина Скурт
А если жена/сестра? Раз спрашиваю, значит, нужно.
у нас когда кто лежал (слава Богу сейчас все живи, здоровы), ходили каждый день, еду, деньги, лекарства (если нет такого в больнице) приносили. Каждый день кто то приходил, чаще 2 раза в день, утром и вечером кто то