Прочие дела домашние

Сколько в Москве примерно стоит удаление родинки? Кто делал, остаются ли следы? Какие риски?

Конечно же даже если останется небольшой след, это лучше чем родинка.
Посмотрела в интернете что в Москве удаление одной родинки от 500р, в частных клиниках, обещают идеально красивую кожу без последствий.

В обнов из Московских государственных больниц на платной основе удаляют одну родинку за 5000 р.

И не знаешь кто прав, сомнительные частники которым лишь бы денег получить. Или государственное наЕба.. во.
Оксана Труба
удаляла у онколога, уж лучше сразу у спеца ..чем после косметичек к нему попадать)
у вас же есть районная онкология, там осмотр и консультация бесплатна, удаление стоит там не дорого, + могут взять материал на гистологию.. если есть что то подозрительное.
если родинка не с пятак, то последствия в общем то малоприметны.
Viktoriya Gorbacheva
Лучший ответ
Прежде чем удалять родинку, проконсультируйтесь у онколога
Надежда Дякива
Риск - онкология.
После этого все остальное неважно.
сначала у онколога такие вопросы решаются
одна женщина удалила родинку и у нее начался рак кожи
Для начала к дерматологу, чтобы он мог ответить что у Вас - родинки, папилломы... Последние легко удаляются без проблем лазером.
Если все же родинки- лучше еще к онкологу обратиться.
есть разные варианты удаления родинок. Я - за онкологический вариант, т. е. тебе глубоко и с участком кожи удалят родинку, но тогда у этой родинки нет шансов оставить тебе рак кожи. Дело в том, что при удалении родинки есть риск онкологии. А оно тебе надо? Пусть уж небольшой шрамик останется, его для рассасывания можно мазать контрактубексом
Лучше удалять родинку не у косметолога, а у врача, пластического хирурга который имеет дело и с онкологическими больными. Это серьезно.
Вообще, по законам регенерации кожи, ни один след более 5 мм в длинну, и 1-2 мм в глубину не способен затянуться бесследно -это просто не реально, у кожи не хватит ресурсов . Приходится подключать клетки соединительной ткани, и формировать рубец.
Поэтому, если родинку более 5 мм в размере обещают убрать ЛЮБЫМ способом, без следа -то это уже, как Вы выразились, н@еб@лово. Даже следы от ветрянки более 5 мм оставляют кратеры)
Далее, прежде чем что-то делать с родинкой, ее необходимо посмотреть дерматологу дерматоскопом. Удалять можно ЛЮБЫЕ родинки, но не любым способом. Родинки, которые при осмотре дерматоскопом у дерматолога вызывают сомнение, можно удалять ТОЛЬКО хирургическим иссечением скальпелем с последующей обязательной гистологией. Если такую (сомнительную) родинку выжечь лазером, электрокоагуляцией, криодеструкцией и тд, не убрав полностью ее клетки, она может озлокачественниться. Это происходит не так уж редко, как кажется. Статистика по меланомам -она не маленькая. А потревоженные таким вот способом родинки -могут " отомстить" хозяину.
Поэтому, я бы посоветовала при удалении родинок учесть все факторы (вплоть до убывающей фазы луны по лунному календарю ) , и не подходить к этому формально, убирая в первом попавшемся косметическом кабинете.
Alla Mkrtchyan
дерматолог-онколог, визит 1500руб., моментальное удаление (выжигание) от 3000руб., если корочку не сорвете, то шрама почти не будет, только кожа на пару тонов светлее.
Светка дело гутарить.
Я у себя несколько маленьких родинок удалил простым выжиганием раскалённым нихромом. 2 секунды точечной боли и 3 дня ощущения ожога... Началось с того, что я давно таким способом бородавку на пальце вывел.
Selena Gomez
Я удаляла лазером в Бьюти парке, частники тоже. Вышло что-то около 4 000, дешевле я бы не рискнула удалять. Все таки это родинка... Следа почти не видно, на счет этого не волнуйтесь
Veronika. Sarsaman