Прочие дела домашние

ЧТО НУЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В БОЛЬНИЦУ ПРИ ПОПАДАНИИ НА УДАЛЕНИЕ АППЕНДИЦИТА

Одежда, которую нужно взять в больницу:

Обычная одежда, в которой вы приедете в больницу. Она понадобится только в день госпитализации, в день выписки и в тех случаях, когда нужно будет выйти из больничного корпуса. Достаточно одного удобного комплекта одежды по сезону, не более.
Халат. Больничные традиции предписывают больным ходить в халатах (легком или махровом – по сезону и погоде). Впрочем, в большинстве больниц спокойно относятся к тому, что пациентки носят другую, более удобную для себя одежду.
Домашний костюм (штаны, футболка или домашняя пайта). Пригодится вместо халата.
2-3 футболки или майки х/б – чтобы менять каждый день или чаще, если нужно. В них удобно спать.
Теплый мягкий свитер, теплые домашние штаны. Во многих больницах, увы, в холодное время года бывает довольно низкая температура в палатах…
2-3 смены нижнего белья.
2-3 пары носочков.
Тапочки. Функциональнее резиновые – они меньше пачкаются, их легче вымыть.
Продукты:

Полтора-два литра воды, пригодной для питья (на сутки).
Шоколадка (если нет противопоказаний). Утоляет голод довольно надолго.
Что-то не скоропортящееся и не требующее дополнительной кулинарной обработки – чтобы перекусить, если больничная еда окажется для вас неподходящей (что случается довольно часто!). Это печенье, сухофрукты, орехи, свежие фрукты типа бананов или яблок, свежие овощи (огурец, помидор).
Если вам не предписана диета, то захватите пару пакетиков «быстрых пюре» и «быстрых супов».
Чай в пакетиках.
Что нужно взять с собой в больницу из вещей:

Мобильный телефон, зарядное устройство к нему.
Если есть – то планшет или нетбук с зарядным устройством. Если пребывание в больнице планируется длительное, то вам наверняка будет скучно без этих девайсов.
Если привыкли смотреть фильмы или слушать музыку (с телефона, планшета или плеера), обязательно берите наушники – музыка не должна беспокоить других больных!
Книгу или журнал.
Кипятильник. Да, иногда в больницах запрещают пользоваться кипятильником в палатах, но практика показывает, что без него – никуда! Например, внеурочный чай сделать.
Набор одноразовых тарелочек.
Не забудьте очки или линзы, если пользуетесь ими.
Ложка столовая и чайная, вилка, небольшой ножик.
Кружка.
Ножницы.
Термометр (градусник).
Две чистых простыни и наволочка.
Полотенце.
Зубная щетка, паста, мыло в закрывающейся мыльнице, шампунь, дезодорант, лосьон для умывания.
Туалетная бумага, прокладки (если нужны или будут нужны в ближайшие пару дней), влажные и сухие салфетки.
Ватные палочки, ватные диски.
Расческа, резинка для волос.
Ручка и блокнот. Сайт sympaty.net советует взять отдельные чистые листы бумаги – придется писать разные записки и списки родственникам, записывать рекомендации врача и т. п.
Паспорт, страховой полис, деньги (деньги буквально в первый день могут пойти на лекарства, которые вам назначат, так что сумма должна быть больше, чем на карманные расходы!). Обязательно – медицинскую карту и прочие бумаги, связанные с вашим заболеванием (результаты обследований, предыдущие назначения и т. д.).
Любовь Вишневская
Лучший ответ
Документы халат тапочки з щетку туалетную бумагу телефон и то в чем спать
в разных по разному. там скажут
Главное - документы. Остальное выдадут, или родственники принесут.
паспорт и полис ОМС
Лялька Я
одежду, пижаму, тапочки, носки, сменное белье, полотенце небольшое на всяки случай
и что -то для досуга
Ирина Юртаева
зарядку для телефона
Анна Логинова
Запомните! Главное это аппендицит не забыть!.. остальное по усмотрению
Книгу или две
Мешочки медицинские еще возьми - http://medical-bags.ru/