Столько, сколько сам больной захочет
Это не тюрма
Прочие дела домашние
А сколько сейчас держат в больнице? Сестра утверждает что не больше 14 дней и на выписку.
ДЛя каждого заболевания свой стандарт
С каким заболеванием? С 99,9% через 2 недели выпишут, сестра права.
Меня после операции на сердце на десятый день уже выписали...
Зависит от диагноза и быстроты излечения.
Вот месяц назад было у меня два пациента из одной палаты. Ровесники. У обоих аппендициты. В один вечер прооперировали. Один выписан на 8-е сутки, второй до сих пор лежит, ибо собрал все осложнения
Дарья Павленко
это у вас прям СССР там) У нас на 2-3 сутки выписывают с аппендицитом..
смотря с чем....
А не лучше ли с медсестрой и сразу на вписку?
Guzalya Guzalya
Так и рассчитано-- дома наймете медсестру за свои денежки.. неча больничные кровати пролеживать
Ксения Титаренко
Но в больничке что бы прописаться, тоже ведь связи и финансы нужны.
Сейчас есть целый талмуд- там все сроки лечения согласно МКБ- но не более 14- койки нонче слишком дорогие стали и жидкая больничная кашка-тоже
во лепота, по две недели булки парить; -) у нас 3дня максимум и домой, задержат только если человек в коме или реанимации... хотя, можешь и полежать, не запрещено, но за свои деньги от150 евро койкаместо в 2шке, в отдельной палате дороже не считая питания, оно обойдется как минимум в 30евро в день, зависит от меню...
p.s.помнится во времена СССР, с гландами лежала 3 недели, а на фига, когда после операции промывать можно было и в поликлинике... вот куда бабки бюджетные шли, на забитые больницы, где " лежали " ходячие люди; -(
Дарига Байтерек
Дык раньше дизентерию в стационаре лечили- тоже 21 день--я ребенком попала.. пневмонию- тоже 18 дней при СССРе-я уже работала, моя подружка завалилась с желтухой- тоже 21 день... и ни секундой раньше!
Зависит от тяжести заболевания.
Знакомая пролежала в больнице почти полгода ( была операция на головном мозге и длительная кома).
К сожалению, потом она скончалась.
Это была уборщица, а не мед. сестра.
Екатерина *******
моя родная сестра
Сестра права.
Екатерина *******
а по полюсу разве не 21 день?
Щас очень быстро выписывают. После операции подругу на 2ые сутки отпустили. С инсультом 7 дней не очень тяжелый случай, 10 тяжёлый, при этом день выписки назначают при поступлении в отделение, а не по состоянию..
14 -это ещё хорошо, обычно меньше.
Сестра права
Я лучше от гидрофобии на свободе умру