Прочие дела домашние
Как вы моете окна с другой стороны?
Палкой с губкой на конце. Сначала мыльной, потом обильно чистой водой - и не вытираю. Тогда и разводов не получается.
У меня рамы раздвижные, просто вынимаю из пазов, отношу в ванную, мою, потом вставляю обратно.))
Открываются внутрь помещения
*** Ширина***
Не у всех окна открываются внутрь
Никак. Палка у щетки короткая. Вот докуда достану, там и мою.
Живу на первом этаже. Выхожу на улицу и со стремянки мою их, шваброй
открываю и мою, а что есть проблемы? Глухое окно моется с балкона, тоже не проблема, там где вымыть окно снаружи не возможно их глухими не делали.
Попова Александра
у меня есть неоткрывающиеся (( и с третьего этажа страшновато как то мыть
Рамы поворотно-откидные. Открываю окна внутрь и мою.
Робот-окномойщик есть. Дороговато правда, зато это хороший вариант если окна очень высоко, и много глухих стекол которые не открываются и шваброй сложно дотянуться.
Hobot 360 загуглите.
Купила телескопическую щетку для мытья, с одной стороны махровая накладка, с другой резинка- водосгон
я никак, дождик моет
Попова Александра
хороший у вас дождик) у меня он только разводы оставляет ((
Специальной шваброй для окон.
Вылезаю из окна и мою тряпкой.
Попова Александра
мне че то страшно с третьего этажа вылазить)))
специальной щеткой
На улицу выхожу с табуреткой.
Попова Александра
везет вам, мне на третий этаж только длинную лестницу приставить))
Стоя на подоконнике, перекрестившись, держась другой рукой крепко за выступ и стараюсь не смотреть вниз. Куда не дотягиваюсь специально не тянусь.
Вытягиваю руку и мою
Магнитная щетка для мытья окон Glass Wiper.
Вылезаю и мою
Раньше, когда на третьем этаже жили, как обычно мыли - специальным ёршиком длинным и со специальной жидкостью, а сейчас живём на 12-ом этаже и как-то вот страшно всё стало делать, поэтому обращаемся в клининговую фирму на https://bigapplewindows.com они пользуются специальными подъёмниками, поэтому для них это проблем не составляет.
Открываю окно и мою обратную сторону. Не вижу никаких проблем и заморачиваться с магнитными щетками не собираюсь. Достать "мертвую" зону помогает длинная ручка стеклоочистителя.
так же как и с первой- средство для мытья стекол, и щетка для мытья окон.
Что бы получить необходимое, нужно найти в интернете различные интернет сайты и найти необходимые услуги там. Я лично сделала так и нашла варианты на сайте https://bigapplewindows.com/ цены на мойку и и все получила без проблем и в полном объеме. Так что удачи вам в этом деле и думаю все получится.
По совету свекрови купила магнитную щетку, пользуюсь уже более полугода https://goo.su/0lMe экономия сил и времени