Прочие дела домашние
Почему у всех американцев - белые зубы? Правда, что это от того, что воду там фторируют, а не хлорируют как у нас?
А может, они там все виниры ставят себе?
виниры не дорого по их зарплатам поставить
Зубы сами по себе не имеют чисто белого цвета. А фторирование быстрее даст голубой, чем белый оттенок.
Потому что приучены с малолетства к чистке зубов у стоматолога пару раз в год, например.
далеко не у всех
просто их с малолетства учат - если хотят сделать карьеру, без голливудской улыбки никуда
вот и тратятся на дантистов
даже если зубы не дырявые - брекеты, отбеливание...
плюс ежедневный тщательный уход за зубами
вот и тратятся на дантистов
Чуть-чуть другая паста, чуть-чуть другая вода и любовь к регулярному отбеливанию как бытовому (ополаскиватели и домашние отбеливатели), так и профессиональному у стоматолога.
Воду, кстати, фторируют не во всех городах.
Наталья Доронина
ведь отбеливание вредит зубам? разве они не боятся?
У них принято следить за внешностью. У нас тоже много таких людей. Надо выглядеть привлекательно, если общаешься с людьми, а не дикарь из леса.
Кроме ухода за зубами - их с малолетства учат улыбаться: "Чи-и-из!" Эту-то американскую улыбку, какое бы у них ни было настроение с утра, мы и видим, и делаем выводы о всей нации.
Маловероятно - для достижения терапевтического эффекта на зубы концентрация фтора должна быть очень высока, а это уже негативно скажется на почках и печени.
Кроме того, фторирование воды не является аналогом хлорирования - хлорирование убивает все известные микробы, а фторирование как раз и делается якобы для профилактики кариеса. Кроме фторирования вся водопроводная вода США так же, как и у нас, подвергается противомикробной обработке (зачастую - тем же самым хлором).
Анна Прядкина
то есть всё-таки фторированная у них вода, а у нас - нет? откуда белоснежность эмали тогда?
Отбеливают
У НАС УЖЕ ДАВНО НЕ ХЛОРИРУЮТ.
Анна Прядкина
а почему она такая вся с пузырьками и белая после налития в стакан?
Валерия Аверина
где? В СПб-хлорируют
Эльвира Каирбеккызы
А что тогда делают?
По СНИПам надо же как-то с биотой в трубах бороться.
это виниры.
Вот у нас в селе высокое содержание фтора в воде. У всех зубы желтые. Хотя у меня белые. Хз почему.
Татьяна Казаринова
Видимо, они все - курят, а ты - нет.
ну, фтор в воде этой не сможет отбелить зубы так, как вы думатете. да и к тому же, думаю, там люди тоже знают, что такое фильтр.