Прочие дела домашние

Дайте, пожалуйста, ваш личный рецепт самогона?

Главное брагу подготовить правильно... Выдержать при постоянной температуре 24°- 26° неделю..
Температура ниже - уксус. Температура выше - ацетон.
В конце погасить известью, дать отстояться..
Аккуратно слить без осадка в бак. Гнать через медную трубку или силиконовую с медной спиралью.
(Медь реагирует с метиловым спиртом). Ну и в конце пропустить через угольный фильтр.
Сымбат Аменова
Лучший ответ
Елена Анатольевна зимой можно просто гнать без аппарата высокая кастрюля, в ней брага на 1/3. в которой плавает миска. сверху таз со снегом))
Итак, вопрос на тему - как меньше денег тратить на выпивку?
Аня Павлуш
Когда при горбаче был дефицит сахара и водка была валютой. один знакомый додумался гнать самогон из пачек киселя, стоившего копейки, которого в сельмаге было завались.
На вопрос односельчан, куда тебе столько, он отвечал- свиней кормлю. все считали его дураком. Самогон у него всегда был. и все не понимали откуда. участковый устраивал у него шмон, но найти ничего не мог))
НЕ ПЬЕМ
МЫ АЛКОГОЛЬ.
УЖ ОЧЕНЬ ДОРОГ.
А САМОГОН
СВОЙ.
НАДО АППАРАТ
ИЗ ХОРОШЕГО МЕТАЛЛА.
хорошо настаивать на сосновых шишках
Мои родители знают. В 90-ые все алкоголики в первую очередь шли к ним, говорили, что у них самый качественный, чистый как слеза. Главное не добавлять всякой гадости для крепости.

Сейчас тоже гонят, но больше для настоек разных
такого нет. есть рецепт браги.
8 кг сахара
260 гр дрожжей
40 л теплой воды
1 пучок укропа
листья смородины
Будет бродить дней 7. Выход 8 литров из 8 кг сахара. Если аппарат качественный, можно получить 10 л. из 8 кг. http://varidobro.ru/
ну как личный... рецепт подсмотрен на https://alcoprof.ru/stati/recepty-samogona/iz-izyuma/, очень получается здорово, привкус приятный такой получается.... а вместо изюма, бывает, чернослив кладу.