Прочие дела домашние

Если бы ваш личный месячный доход приблизился к двум миллионам рублей в месяц, пришло бы вам в голову помогать финансов

больным незнакомым детям? А племянникам материально, понимая, что их родители стараются мало работать и их ценности это личный отдых - праздники, друзья, выпивка и пр?
Раньше валила именно родственникам..
Но видя как они не сильно убиваются по своему доходу - перестала это делать.
Помогаю адресно всегда, кому на обследование, кому на жизнь..
Есть проверенный волонтеры, которые отчитываются в соцсетях..
Знаю, что мои кровные не профукают.
У знакомой (ребенок временно инвалид) - свекровь работает в доме интернате.. Так и говорит, что до больных ничего не доходит от " помощи"..Причем всем детям государство оплатило путевки на море, а родители этих деток НЕ хотят ехать.. вот так..
Виктория Петроченкова
Лучший ответ
10% - на благотворительность, 16% - личные накопления,
далее - %% налогов, обязательные платежи, транспорт и лекарства,
культурные траты, удовлетворение потребностей и бытовых нужд

остальное в дело - на развитие производства, на новые рабочие места и пр
Тунеядцам - бой.
Богатыми потому и становятся, что не раздают деньги, кому попало. Раздавать деньги - это обратный от богатства путь.
Тратить часть прибыли, от богатства, на то, что можно потратить как угодно - это другой вопрос, это у каждого свои тараканы, тут можно и бедным помогать и садить сады на Марсе.
я б год поработала и отдыхала. а детям я при любой зарплате по возможности помогаю.
Aizhana Birimzhanova
Конечно.
Елена Дьячкова
мне уже с гораздо меньшей суммы пришло в голову не работать, поэтому до 2ух лямов не дойду, и в голову ничего не придет))
... Да мало ли какие глупости иногда в голову лезут )...
- высокие доходы предполагают высокую загруженность и постоянный оборот капитала - в противном случае доходы таких уровней продержатся не более 1-2 месяцев...
- мне бы подумалось взять родственника в оборот, чтобы он имел доход для собственного обеспечения., Не раздавай рыбу - раздавай удочки )
Разумеется, мы обязаны это делать с любым доходом, иначе мы идём против религии
да, занималась бы благотворительностью.
если бы родственники намеренно не работали, а жили только на мои подачки - прекратила бы помогать им материально.
Алена Антипова
Да, в пределах разумного.
N&
Nadya '
Племянникам оплатила бы хорошее образование и с работой бы помогла. Хороший старт, а дальше сами пусть вертятся.
Всем бы помогла, кому нужна помощь
Aizat Smetova
я бы сначала создала "базу" для своих детей. потом для родственников. а потом бы уже стала помогать чужим детям (онко больным, например) и одиноким старикам
Нет, благотворительностью заниматься не стала бы. Больно надо. Родственникам бы помогла, не всем, а тем, которые в своё время не бросали в сложных ситуациях, а то станешь богатым - полно набегут. Даже хорошим знакомым помогла бы, не только родне. Вообще, при таких доходах можно пару лет покопить (при условии что это зарплата, а не оборот), построить дом мечты, купить фирму или акции, приносящие стабильные доходы и всю оставшуюся жизнь жить не работая в своё удовольствие. Но это я сейчас так думаю, чем больше ешь, тем больше хочется, при таких доходах и расходы другие, знаю
Елена Фокина
и я так помогаю
Мой месячный доход не превышает ста тысяч, но я очень часто отправляю смс в помощь больным детям. Смотрите Пятый канал по четвергам и помогайте.
Anna Kupriaynova
не знаю.
может, совсем чуть_чуть отдала бы на благотворительность/в приюты для животных. остальное - себе и только себе и семье.