Прочие дела домашние

Обожаю наше жкх. Батареи огненные, на улице жара, в доме вообще пекло, сплю с открытыми окнам и за это надо платить?

Ну всмысле с каких щей мы должны платить за отопление которое нам не нужно? Которое мы выпускаем на улицу? Да еще и ресурсы планеты тратятся на нагрев воды для отопления.
Мы сегодня в 9 утра выключили, в 3 дня уже начали обрывать телефоны "помогите, замерзаем". Хотя на улице +20. Потому что земля еще не прогрелась и если у вас все отключить, то через сутки будете сидеть в валенках.
Гульшат Костюкевич
Лучший ответ
Ещё похолодает двадцать раз и будете потом "ой, замерзаем, какого хрена отопление отключили"...
Валерия Александрова Я точно нет, но найдутся такие, не переносящие прохладу.)
Звонил бы или шёл в свою управляющую компанию и разбирался там.. Мне пофиг, у меня газовый котёл, хочу прибавлю, хочу убавлю.
Алла Милицкова
А не боишься что похолодает?!
Zhibek Altaevna
Батареи можно перекрыть. А если завтра минус (а и у нас, например, ещё не тепло в целом) --сами же все завопим--холодно, влажно...! Пусть топят до среднедневных по норме--и отключают.
Валерия Александрова Моим батареям лет 50. Никаких вентелей.
Аналогично, вчера звонила в управляющую, сказали, что в течение 3-х дней должны принять решение об отключении отопления, и затем, в течение 2-х дней отключат: ((( а до этого, будем обогревать улицу
Ой не говорите! Главное, осенью, когда реально холодно - батареи холодные. Звонишь, жалуешься - отвечают, мол, не время еще отопление включать. Недавно звонили, жаловались на то, что жара неимоверная дома... ответили, что отключали отопление, и были жалобы на то, что холодно. Полторы бабки с маразмом замерзли, а платить должны все!
позвони в свою управляющюю компанию чтобы снизили температуру воды в теплоносителе - скажи что у вас в доме очень жарко и душно
Estel Кокшетау
мы поменяли радиаторы на новые и теперь конечно платим, но хотя бы перекрываем радиаторы и не жаримся.
Анжелика ;)
Да.... До конца апреля... Могли бы оставить в детских садах, школах, больницах и домах престарелых, а в прочих местах отключить... А то мучаешься от духоты за свои же деньги
Мы сами отключили.
а чо ты хотел? за что уплочено, должно быть съедено!
Нет, блин. Платить надо, когда эти сволочи выключат отопление за полторы недели до положенного срока, а на улице опять ноль будет. Как каждый год.
у нас отключили,
дом остыл, холодина в хате
Наталья @@@@
Не плати, отключат )))))
Irina ***
Валерия Александрова К зиме как раз.)))
котельные придурки, ну видят же плюсовая температура, чё нельзя сбавить температуру..
Наталия Хута
та же песня! вот -осенью-херушки топить начнут пораньше (((((правда-отключили недавно.
Marina Marina
Это их способ зарабатывания денег.
Жанат *******
по идее они должны в подвалах устанавливать оборудование которое само регулирует какую температуру подавать, у нас так сделано