Прочие дела домашние

Вы правильно обращаетесь с кофе? В сегодняшней газете "Метро" писали, что нельзя заранее молоть и нельзя кипятить

Бабушкина сиделка намолола кофе заранее... А пишут что так нельзя, аромат теряется. Еще дедушка просил намолотый кофе заливать кипятком. Я сама кофе не пью и себе не варю, сделала как он просил. Но как-то залила просто горячей водой, и дед ругался, что хреновый у меня кофе (его же выражение). А оказывается, надо не кипятком заливать, а где-то 92 градуса. А как я определю, если для чайников нету градусников? И в турке никогда даже не варила.
В турке варю. Молю заранее. Плотно закрыт, вроде не выдыхается. Кофе нельзя кипятить, тогда это просто пойло коричневое
Sarvinoz Mahmudova
Лучший ответ
Вам всем надо в Санкт Петербург, тут кофе - это религия ...в моей семье покупаем финский сейчас, немецкий не понравился, не та обжарка у них, у нас есть и Музей Кофе
Метро Чернышевская, пройти до Невы или от Летнего сада сесть на автобусы или маршрутки напротив выхода со стороны Инженерного замка -ближе к замку остановка около моста
Елена Свирина
Ломоть Ирина в этот музей только туристов затягивают ...что за спам то....
Не кипячу. Но коробочка жестяная намолота заранее. Некогда мне утром молоть.
Наталья Лень
Я в турке варю, покупаю в зёрнах. Насчёт «некогда молоть» странно слышать, с электрической мельницей дел на 40 секунд.
Пробовала разные способы приготовления, в итоге остановилась на заливании кофе холодной водой и последующем нагреве до первых пузырьков.
Но правильными или неправильными я никакие способы не назову. Всё это, как любая кулинария, дело вкуса.
Наталья Лень Утром каждая минута на счету, я рано встаю. Да и будет эта кофемолка целый день стоять на столе с остатками кофе, не люблю.
не заморачиваюсь.
сегодня, кстати, тоже задавалась этим вопросом.
в кои то веки решила сварить натуральный кофе на завтрак.
залила кипятком, закипел чайник - залила кипятком кофе в кастрюле маленькой (купленное уже помолотым), поставила на самый слабый огонь, при таком огне жидкость не закипит минут пять - остывать будет быстрее чем нагреваться.
подождала минуту-другую - процедила через ситечко в бокалы, добавила молоко и сахар (кто желал).
не настолько я большой специалист по кофе, чтоб отличить как он там был приготовлен.
меня всем устраивает мой способ приготовления.
я отличаю, что это кофе, это чай, а это компот.
два бокала кофе - я попробую и скажу, что мне этот больше нравится, а этот меньше.
на этом все мои гурманские способности заканчиваются.
скажу даже больше - не вижу никакой необходимости варить кофе в турке - он и в обычной кастрюле получается таким же по вкусу.
Dashie Crazy
=>!!!sаulе!!!<= ***k@z@6E4K@*** Вот именно -- про турку.. у нас старый добрый кофейник времен СССРа... вкус не меняется
Я так не морочаюсь, покупаю молотый уже
Елена Свирина приятельница попросила на день рождения кофеварку и ей подарили )) Я и в ковшике сварю вкусный ) Надо холодной воды добавить чуть чуть, вместо того, чтобы остужать
Подсказываю:)
вода закипает при темп. 100 градусов, высчитай, на сколько градусов остывает вода за минуту)

*задача для твоего следующего вопроса)
Оксана :))
когда пузырьки только пошли, но не до кипения.... с чаем так же.... а есть еще холодный способ заваривания....
а вообще думаю гурманов мало....
Елена Свирина вся Европа гурманы