Прочие дела домашние
У дочи инфекция мочеполовой системы ( ей 9 месяцев)
Короче моча очень хреновая. Врач назначил антибиотики в жидком виде. Она их ни в какую не хочет. Еле съела, и вырвала потом ( Есть не хочет, только грудь берет. Может кто сталкивался с таким? Что делать? (
Попробуйте дать по частям. Сели, развели нужное количество антибиотика в трех стаканчиках с молоком. Дали один стаканчик, потом запить, дали второй стаканчик, потом запить. Или иначе попробуйте. В ложку налейте нужное количество, влейте в рот, потом сразу дайте запить. Или попробуйте дать через шприц без иглы, а потом сразу запить. Или попробуйте дать сначала антибиотик на голодный желудок, чтобы рыгать было просто нечем, а потом сразу же дайте своего молока запить, например, из стакана, чтобы ей сразу же молоко полилось в рот и не пришлось ждать прилива молока. Попробуйте дать антибиотик, а потом сразу же под подбородком погладить, чтобы побудить ее сделать глотательное движение. Короче, экспериментируйте. Поговорите с ней, предупредите, что сейчас будете пить лекарство. Хоть и невкусно, но зато быстро выздоровеешь! Лучше дать чуть больше антибиотика, чем чуть меньше.
Давать лекарство снова, если не хотите получить хронизацию этой инфекции. Другой вариант - антибиотики в инъекциях.
Насильно вливать, больше вариантов нет. Но аккуратно.
колоть надо и не париться. Лучше пусть повопит от уколов, чем инфекция генерализуется. Главное, самой маме с ума не сходить, что нежную попочку доченьки будут иголками пытать. Вы ещё не знаете, чего с детьми делают, лишь бы вылечить.
Я как врач-интенсивист за парентеральное введение лекарств, если энтеральное не получается.
Грибанова Надежда
уже получилось! заливаем и в еду подмешиваем, ещё немного продержаться надо
Бывает часто аллергия на антибиотики. надо что то другое. Надо идти опять к этому врачу.. пока травы. поищи в инете
Например теплые ванны. Этот метод сочетает в себе прогревание и применение настоев и отваров лекарственных растений для снятия болевых ощущений и воспалительных процессов. Рецепт приготовления отвара довольно прост: необходимо смешать по 50 грамм ромашки аптечной и цветков календулы, залить горячей водой и настоять в плотно закрытой емкости. Затем процедить состав, налить его в предварительно подготовленную теплую ванну. Процедуру нужно проводить не менее 30 минут.
Ирина Полянская
а бывает аллергия на травы... у старшего ТАКАЯ аллергия на ромашку оказалась... а уж как я его купала в этой ромашке, пока разобрались :(
А почему не инъекции? Уколы более действенны.
Ирина Вьюшина
вы чо, это ж пытка)
Может то же самое действующее вещество есть в другой форме, более "съедобной"? Или уколы как выше написали, но только если вы сами сумеете их ставить. Таскать каждый день на инъекции в поликлинику то еще удовольствие...
Анализ на чувствительность кстати сдавали? Точно ли инфекция восприимчива именно к этому лекарству?
Знаю что вы не в России, может у вас там медицина получше, надеюсь поправитесь быстро.
Продолжать вливать, а что делать... это лучше, чем инъекции. Может, давать ложку чего-то вкусного, что любит, а потом ложку сиропа и опять вкусное. Пюрешку какую-то фруктовую, например.
Не было, не знаю... но, может поменьше ей давать ентих говёных антибиотиков?.. коль организм не сина то и принимает..)
А если колоть?
Грибанова Надежда
Ну врач сказал давать в сиропе (
Смешайте с молоком в бутылочке. Я так даю своей витамин Д. Она умеет пить из соски?
Грибанова Надежда
Бутылки не любит, а сейчас так вообще на груди нон-стоп
через инсулиновый шприц (без иголки) порциями небольшими дозу вводить
может антибиотик горький?
тогда внутримышечно :(
может антибиотик горький?
тогда внутримышечно :(
Римма Хисматова
сначала на невосприимчивость надо проверить.
Грибанова Надежда
Сладкий он
Только колоть.
Колоть уколы
У знакомой цистит у ребенка был, когда той 3 м было, тоже плохо ела, даж грудь, от антибиотиков правда не рвало, и вылечилось в итоге все, и у твоей пройдет
Я один раз меняла антибиотики на аналог, мой тож от них рыгал, позвони врачу, попроси аналог и рецепт по инету в аптеку, чтоб не таскатся, все норм будет
Пусть врач подумает, чем модно заменить. Может, инъекции
Вот блин. А не на голодный желудок даете? И подмывайте правильно дитенка, инфекция скорее всего от этого... ((( Поправляйтесь!
Грибанова Надежда
Спасибо. В том то и дело, что она ничего есть не хочет ((подмываем, может я где-то плохо помыла, эх
все ей хана, новую рожай