Прочие дела домашние

Когда у вас перетираются джинсы вы новые покупаете или как-то ремонтируете?

Джинсы перетираются не в модных местах - на коленях и пр., а в самом непристойном и зашивать бесполезно. Хотя я слышала, что можно пришить вкладку из ткани и можно носить хоть 100 лет. Но к сожалению я не рукодельница и ателье не доверяю, но и найти трудно то, что мне надо.

Просто интересно стало, все ли покупают новые или делают вкладку из ткани?
У меня почему то не протираются, не смотря на весьма приличные выпуклости.
Но .. тем, у кого часто протираются : отдать в ателье на ремонт ..делают выставки ..
обычно хватало длины отрезанной от новых джин ..при подгонке длины изделия.

если нет ткани того цвета, делали из обрезков старых джинс и отдавали в покраску .
Были штаны очень хоршей посадки и бренда, жалко было выбрасывать - эксперемент прошел удачно )) носились еще три года.
Отдавала в ателье, так как моя машинка не возьмет джинс шов в несколько сложений.
По сравнению с ценой новых штанов ..цена ремонта -не смертельная .
не штопка, не заплатка ..а просто отрезается изношенная часть и вшивается новая деталь ..получается как бы новый фасон (ну как будто так и было задумано) с двойной (фирменной ) отсрочкой.
Ольга Высоцкая
Лучший ответ
Выбрасываю. Хотя иногда бывает очень жалко, если любимые. Но штопку все равно видно будет. Хотя многие, знаю, штопают в ателье.
Есть одни вот такие с латкой. Я в них в магазин зимой выхожу. Выкинуть, но они такие классные! Сыну штопаю. Там совсем незаметно.
Убедили, выкину. Прямо сейчас!
Жена зашивает, пока возможно. Но если уж конец близок - приходится за новыми идти. Хотя дешёвые не покупаю, а покупаю нормальные и ношу их по нескольку лет. А кто-то наоборот дешёвые покупает, но каждый год, а то и чаще. У меня столько денег и времени нет.
Елена Галущак
Тамара Протопопова интересно, что джинсы изнашиваются (протираются) быстрее обычных брюк из костюмной ткани.
Иногда ремонтирую и оставляю как рабочие штаны - снег на участке почистить в таких джинсах можно или уборку на улице делать, с собакой в парке погулять - самое то. Но чаще такие джинсы (а иногда и без протёртостей, а просто тесные или неудобные) у меня идут в работу - шью из них сумки и прочие вещи в стиле пэчворк.
Вера Кустова
у меня на коленях не протираются, а рвутся между ног и на попе. на такие места заплатку не пришить. приходится выбрасывать. а вообще сейчас продаются прекрасные термо заплатки, для коленей самое то - шить не надо, просто утюгом пришпариваешь. мы ребенку так ремонтируем штаны, так как на коленях в миг рвёт
Тамара Протопопова вполне поддаются ремонту.
ремонтирую в ателье и иду покупать следующие, лишние не помешают
Таня Татьяна
Я качественно штопаю и отправляю в деревню. Для огорода очень важны удобные разношенные штанишки.
Aizhan Kurmanagaliyeva
варим - отвар можно на бульон пустить, а саму тряпочку- на макраме или что там
Рина Кейш
Елена Галущак А в бульон что кладёшь? И из каких джинсов его предпочитаешь? Мне вот из синих Левисов не очень нравится, больше из чёрной Монтаны.
ни разу такого не случалось, чтоб до такой уж степени любить тряпку, чтоб заносить до дыр и потом еще и пытаться "реанимировать"...
Алёна Долинная
Ставлю латку на мужнины джинсы, работает в них в деревне .
Сделать можно все, только нужно ли .
Ksenia Happy
Джинсы не трусы. Все видят
Юлия Иванова
в ателье штопку делают на этих местах, просто по дыркам машинкой строчат подкладывая кусочек ткани снизу, но это всё равно заметно и некрасиво и берут за это дорого
я выбрасываю такие
а чтоб реже протирались, стала брать исключительно качественные джинсы в фирменных магазинах ЛИ Вранглер
они долго не протираются
а турция и рыночные сразу как тряпка протираются и стоят не дёшево
Елена Хрол
Наташа Чочовская еще ни разу турецкие не протёрлись, и тряпкой не стали. Только их ношу
Я как ковбои - пришиваю кожу промеж штанин, что бы наверняка, на века!!!
Карина Савич
У меня в таких местах не протираются.
Мужу в ателье ремонтировали, все отлично сделали. Даже не заметно.
Не протираются )
Я так джинсы не занашиваю.
Марина Токарь
Протертые в шагу джинсы, если не очень видное место, сын отдает отцу как рабочие портки (на стройке, в принципе, сойдет). А уж после окончательной гибели по коленям и филейным частям я, еще тот Плюшкин, их конфискую, стираю и по шаблону нарезаю на шестигранники для последующего превращения в джинсовое покрывало, подсмотрела фото в Инете, очень понравилось...))
Выкидываю на помойку когда они выстирываются
Dilrabo Khaitova
У меня есть джинсы, вернее брюки. В общем что-то хлопковое, полуспортивное. Не знаю как точно назвать.
Обожаю эти штаны. Лет им наверное 10, ношу и летом и зимой. Шкаф "ломится" и от джинс и брюк, разного кроя и качества. Но эти самые любимые. Они уже на кусочки разваливаются, а я всё зашиваю, не могу никак расстаться. Помню муж меня буквально заставил их померить, померила, что б отстал. И усе, влюбилась. Сейчас ищу, пока безуспешно, такие же.
Линочка Геля
Выкидываю
обрезаю
***asepa ***
Покупаю металлическую пластину и болтами скрепляю на месте протирания!
Снимаю и хожу в трусиках :)
Ирина Шолох