Прочие дела домашние
Одни говорят, что образование нафиг никому не нужно, а другие что без высшего на нормальную работу не возьмут. кто прав?
Я всегда прав
да и без него можно. печь тортики по 5, 8тысяч каждый продавать. или продавать перепродавать. есть масса профессий где можно поднять денег без всяких временных и мат. затрат в образование. в столярке рабочие 150 штук имеют и ценятся на вес золота если не бухают. правда есть профессии к которым ты не подступишься без образования. к чему душа лежит. кому оно не надо проживут длинную жизнь в общем ничего не потеряв. кому надо идут получают. на эту тему можно долго говорить .убеждать. но зачем кто понимает что такое образование он не будет все сводить к одной зарплате. а кто не понимает это их жизнь
Что считать нормальной работой? Для меня смешно читать о необходимости высшего образования для работы стюардессой, например... Ни к чему такое образование тем, кто умеет замечательно работать руками и любит это дело. Есть талантливые парикмахеры, повара, визажисты, которые любят свою работу и она для них более, чем "нормальная"
учись а то будет -не хочешь умом будешь лопатой
Сходи к психотерапевту-ты болен. Тебя зациклило.
Без бумажки, ты букашка. Образование всегда было в цене. Смотря какие у вас будут цели в жизни. Можно конечно и без него прожить, но придётся всю жизнь вкалывать.
Обе стороны по-своему правы. Более того, это не единственные возможные варианты. Можно, например, вообще не работать. И тогда вопрос образования вообще не важен ))
Мне лично кажется, что выбирать образование лучше по интересу. Именно так я и сделал. В результате мне было интересно, хотя сейчас не вся работа соответствует образованию. Тем не менее не жалею и считаю, что я много хорошего получил во время обучения.
Понятие "нормальная работа" тоже весьма разнообразно. Далеко не всегда она связана с высшим образованием.
После школы хоть ВУЗ, хоть ПТУ - без разницы на что хватит средств или мозгов. Но с одним школьным аттестатом мало кто возьмёт на работу... Хотя, разнорабочим, охранники и т. п. можно попробовать.
Диана Карымшакова
Сейчас и с высшим обоазованием берут только разнорабочим.
К примеру в белый дом мыть полы без высшего образования не берут.
Права середина, вопрос в том, что подразумевают под этими словами.
Как можно принять, если требуется документ, конкретно и чётко, но у тебя его нет?
Образование никому не нужно, начиная с самой школы, как и родителям не нужны дети, забывая о воспитании и общении-рассуждении с ними. С меня требуют справку о будущей работе, дабы показать, какой у нас хороший ВУЗ. Преподы гоняются за статьями, ставками и зарплатами, значительно снижая качество преподавания. Здесь уместнее западный аналог самостоятельного обучения, косвенно так и выходит, н формально обучение в школьной форме. Короче долгая тема. В России интеллектуальный труд никогда не ценился: "чо, умный, что ли?".
Не важно, не обязательно идти учиться в Высшее учебное заведение, если вы не знаете, кем желаете стать. Просто многие идут в Университеты, которые находятся рядом с домом, не задумываясь - нужна ли человеку эта профессиия или нет. А лучше бы к примеру на тракториста выучились и получали за любимую работу неплохие деньги. Здесь http://skolko-poluchaet.ru/ можете посмотреть, какая зарплата у разных категорий профессионалов.
Образование нужно обязательно . Пример : муж закончил Волгу, математические методы в экономике, работает по специальности и получает нормально, я закончила ПУ работаю в той же организации но получаю в 4 раза меньше, брат закончил школу, сходил в армию и все, получает в два раза меньше меня . Так что как ни крути высшее образование дело нужное и важное для вашей же дальнейшей жизни . Хотите жить хорошо ?- учитесь . Если есть возможность то обязательно надо поступать, главное определиться с тем что вам по жизни более интересно . У моих родителей к сожалению не было возможности отдать меня в вуз а на бюджет я не смогла поступить, о чем очень жалею .
Учись пока можно.. может ума прибавится. Дураки работают руками а умные головой. Но и руками могут. Вышка дает не профессию а другое более интелектуальное мышление. П. С. Стюардессы знают ин. Языки, навыки первой мед помощи и много чего еще..
Правы те, кто думают своей головой, и развиваются!
Высшее образование в наше время нафиг не нужно. Потому что в России сейчас огромный переизбыток специалистов с высшим образованием. Что с дипломом, что без диплома, максимум, куда возьмут, - это продавцом в "Пятёрочку".