Прочие дела домашние

Вы тоже считаете с высшим образованием все двери в жизни открыты? Если есть в. о значит и работа и деньги будут?)))

Не смеши!
Кофе пью, облился от смеха!

Как ты с ВО найдёшь работу, если без опыта работы не берут, а опыта нет потому что на работу не берут??!
С сыном учились в группе 26 человек.
Из них сейчас, по прошествии пяти лет после окончания института, по специальности работают лишь ТРОЕ! Остальные грузчики в Магните и Пятёрочке, парикмахеры (2), проводник на железной дороге, строители (6), охранники, и даже полицейские (тоже 2).
Учились на специальность администрирование компьютерных сетей...

:))
Валерия Федотова
Лучший ответ
Образование -это дополнительные возможности и дополнительная защита. Это, в какой-то степени, "крылья", которые мы должны дать детям.
Елена *****
Это как и внешность. Мало родиться красивым, надо ещё вовремя и с умом этим пользоваться. А так, конечно, в грамотных руках, высшее образование открывает двери и помогает
Евгения Гайдай
Я знаю и умею- это путевка. А с образованием у нас говорят "ивонные", "ложат", "звОнят" и т. п. и это с 5-кой по русскому!! Я х.. ею. И да, я матом ругаюсь чисто, если что. И по русскому 4, но в нормальной школе.
Sofia Vastyanova
Нет.
Кому-то и в/о не поможет: (((
Danuna5
Конечно открыты все.. обе..
Мэ и Жо..
Aliya Shaimerdenova
Есть специальности, где без вышки просто нельзя, тут и говорить не о чем.
В остальном всё - дело случая.
Надо понимать, что 90% современного высшего образования - это просто покупка диплома в рассрочку...)
Mahrisha Atayeva
Там речь о хорошем образовании. Да, я согласна с тем ответом.
Ольга Наумова
у меня так и есть. про остальных не знаю, но думаю, что да.
Не так все просто, но при прочих равных, однозначно. Кроме того, образование развивает системное мышление, даёт базу общих знаний и в конечном итоге это приводит к несоизмеримо большим шансам на более высокие уровень и качество жизни.
Ольга Иванова
Нет конечно.
Полно без желтинкой и идиотов с В/О и куча успешных людей не имеющих "вышки"
нет. но в конкурентной борьбе получить работу дворника шансы выше, нежели у претендента без высшего образования
Za
Zarina
Я писала не просто про высшее образование... а про хорошее образование. Это большая разница.
Sofia Vastyanova У нас с 5 по русскому двух слов связать не могут... И " рыпаются", типа не модно. Теперь бабам в 24 года водку модно пить. 5 литровыми сосудами- из Кемеровской области по 55р за 1 л возят.
Вот самый реальный рецепт КАК НАЧАТЬ СВОЙ КРУТОЙ БИЗНЕС С НУЛЯ:
- родиться в богатой семье.
Никому ты на фик не нужен с ВО, главное блат, мозги и золотые руки в придачу.
Не все... из последнего меня удивило объявление :требуется слесарь -ремонтник с ВО и знанием английского языка. Вот так вот... вот к чему мы приехали.
Нет конечно. Не в нашей стране
Я считаю, что с вышкой все двери закрыты... Ну или карьеру строить лет до 35, это не мой варик, мне надо сразу
Нет, не факт... Надо тщательно изучать рынок вакансий...
Анна Оглоблина
Не факт.
Vse ne vse..no mnogie dveri pered vami budut otkriti.
Esli vi zahotite.
P.S.Ne vstrechala v zizni vracha,kotorij s zadumchivim vidom govoril- eh..pochemu ja ne stal santehnikom...
От образования зависит и от связей в нашем продажном мире.
Катя Ткачук
открыты двери для хороших специалистов, не важно вуз или пту.
а то бывает, закончил что-либо, диплом на руках, а дуб дубом.
Хорошее высшее это ресурс. Не вижу смысла от него отказываться, за редким исключением в некоторых сферах. Насколько качественно им воспользуются, зависит от человнка.
С американским - да, поскольку оно лучшее в мире