Прочие дела домашние

Как продают алкоголь только сказав дату рождения? Что у них при этом на кассе высвечивается я не понимаю ?

Anara Karimova
Сейчас во все кассы вмонтирована программа "ОК, GOOGLE" - она и распознаёт возраст из своей базы данных.
Таня Уроваева
Лучший ответ
Какая дата, паспорт давай.
И сказки не рассказывай что ты там замечала.
Представьте, что вы решили соврать, что вы на три года старше, чем на самом деле. Например, вам 15, а вы сказали, что 18 . И тут у вас спросили дату рождения. Вы ее назовете так же быстро, как и свою настоящую дату рождения? Или зависнете и станете считать в уме? Вот-вот. Это считается эффективным способом проверить, не врет ли человек о своем возрасте.
Но все равно при продаже спиртного это нарушение и чревато большими штрафами.
Anara Karimova они вводят дату рождения на кассе, и смотрят там что то
В случае конфликта при воспроизведении видеозаписи можно будет легко уличить и обвинить во лжи малолетнего покупателя, который выглядит старше своих лет, в предоставлении заведомо ложной информации о своём реальном возрасте )))
у нас строго с паспортом, даже спички и сигареты
Anara Karimova в нескольких магазах видела, что только дату рождения просто говорят и продают без паспорта
Какая дата? кому Вы нужны поздравлять с "днюхой"
Natalia Hramkova
хм.... смешно однако) .. это где же такие магазины то? ..у меня знакомая была.... роста небольшого и довольно сройная... ну и одевалась.... словом ...хоть ей и было 30 лет, но без предъявления паспорта ей бухло не отпускали.)))) Впрочем, для женщины выглядеть больше чем на 10 лет моложе собственного возраста - это комплимент.) Ну а с другой стороны... я знаю несколько точек где алкоголь может купить хоть 14 летний пацан в 3 часа ночи.) их просто местные менты крышуют.
Anara Karimova в Спб) еще с зимы такое. говоришь им дату рождения, а они там что то вводят в кассах
так если сказать *22 апреля 1870 года*...не продадут штоли