Прочие дела домашние

Вы знаете, что теперь простудные заболевания советуют лечить не витамином С, а витамином D?

Получается можно вывести больного ребёнка на солнце и готово лечение?
А почему тогда летом на море все болеют как ненормальные?
А вы как думаете С или D? И вообще солнце или лимон?
Kiss You
Иногда нужно чтобы болезнь нашла выход, нормально что это случается во время отдыха. Перед выздоровлением бывает ухудшение (кажущееся). Когда выходишь на улицу больной, то усиливается кашель. Это хорошо!!!! Вся дрянь должна выйти, выкашляться. Некоторые держат в себе болезнь, а когда расслабляются, то она находит выход.
Витамины все нужны и важны. От витаминов зависит выработка гормонов, а гормоны регулируют все функции организма.
Надежда Карнельсон
Лучший ответ
Kiss You Вот, моя долго держалась. Последний раз в октябре болела. Хотя в саду постоянно кто-то болеет. Вчера пацана забрали с кашлем и температурой. Сегодня у нас. А мне давно уже кажется что она не совсем здорова. Но и не болела
Наше поколение - старое и замшелое. Нас учили, что заболевания - лечат лекарствами, а не мочой молодого поросенка, и не витаминами. А витамины - не для лечения. Но если сказать это вслух - то мордой по асфальту тебя начнут возить.
Евгения ************
Kiss You Чай с лимоном, мёдом и малиной - пример витамина С
Вы в школе обычной учились все? Витамин Д, ДЛЯ ИММУНИТЕТА, а не от кашля ..на севере и того и другого не хватает и они лечатся жирной рыбой, в которой полно этого витамина . Именно поэтому советуют детям хотя бы раз в неделю устраивать рыбный день . Хотя бы и селедку, филе сельди через мясорубку два -три раза, добавить масло сливочное и яйцо туда же и намазать на хлеб, я еще зеленый лук добавляю, едят все абсолютно ,.Дочь готовит своим котлеты рыбные раз в неделю, обычно из щуки или какая есть или в кляре рыбу делает им
Когда была беременная, покупала витамины в масле в капсулах, они лучше усваиваются, по совету врача и под наблюдением врача, там могут дать список витаминов - зависит от вашего состояния и климата, где живете, мне еще витамин А советовали .
Kiss You Последнее время слышу, что лечиться нужно, применяя витамин D. Вместо лимона с витамином С то, где он есть. Или просто сам витамин принимать во время лечения
У меня дочь полгода кашляла, из сада звонили чтобы забирала, спать никому не давала.
Скупили всю аптеку, обошли кучу врачей, народные средства.... пофиг.
Съездили летом на море - и ни тебе кашля, ни аптек и прочей фигни.
Хошь верь - хошь нет.
Наталья Галуш
Kiss You Верю. Море укрепляет иммунитет. Но как сильно люди там болеют! Мед часть забита. Каждый год по пол санатория. Дикари наверное ещё больше
Алёна Меньшова И правда. У внука за неделю и кашель и дерматит сам проходит.
Солнце и лимон!
Nargiza Sarieva Genchbai
Простудные заболевания не лечат) они сами проходят. Убирают симптомы и чуть стимулируют защиту организма. Витамины там оба в тему
Kiss You В медицинских терминах я не сильна))
Kiss You Пришла в аптеку, говорю дайте шипучку какую нибудь, или типа того, выпил горячую жидкость и готово. А она мне - эти средства только симптомы снимают, а нужны вот такие.... Наврала? Получается все лекарства чтобы снять симптомы?
кто советует?! доктор Комаровский небось?)
Алена Крылова
Kiss You Этого я не смотрю. Не знаю кто. Уже несколько раз слышала. Вот думаю как завтра ребёнка лечить, солнцем или врачами
Я ни тем и ни другим не лечу, симптоматику только.
Летом не особо то и болеют, в моем окружении
Kiss You В моем окружении есть целый санаторий. И вот там люди очень много болеют. Медики знакомые рассказывают. Что-то кишечное и ангина обязательная
Витамин С вспомогательное средство, а не основное
И витамином Ю
Kiss You Откуда его добывают?
Ну иногда я когда болею бывает сильно хочется именно С, солнца не хочется, и без того тяжело)
Да отвар лопуха и подорожника самое верное средство.
Kiss You Там какие витамины?
Полька Степановна Да все, столько микроэлементов, от всех болячек))
после моря сын по полгода-год не болеет
но дело не в витамине д-его достаток

а в йоде, селене и тд. в том что там все витамины натурель и скопом получаем... ну и йодированный воздух.. у нас-холодного региона у многих недостаток йода

а орви лечим витамином с.
Вот только не надо фанатизма.
Kiss You А в чем фанатизм?
Солнце дешевле лимона... Такие советы наводят на мысли...
чушь, только боярышник и кора дуба
Зоя Нетрепкина
да... какая новость...
вот странно, а почему раньше все стремились хворых детей вывезти на море?
водоемы есть и в средней полосе?
Kiss You Иммунитет укрепляет. Но болеют там очень много людей
витамин Д иммунитет укрепляет. поэтому наверное и противостоит простудным заболеваниям. тем более в зимнее время, когда его не хватает. я пила зимой и ребенку давала витамин Д
Ольга Полищук
На самом деле витамины не лечат простудные заболевания, они лишь помогают организму бороться. Я своим всегда в период простуд даю чай со смородиной, там много витамина С, а также заказываю на фитомаркет. ру витамины бэби формула мишки иммунитет, дети лопают с удовольствием.
При простуде я принимаю "ударную" дозу витамина С и курсом принимаю Бебисан Д3 он повышает иммунитет и помогает избежать дальнейших заболеваний.