Прочие дела домашние

А вы бы отпустили мужа на работу за тридевять земель, при таких условиях

Я скоро в декрет, планирую подрабатывать до родов, но запас денег надо сделать приличный примерно на год. С нужной работой у нас напряг, от слова совсем. Подворачивается варик уехать до моих родов далековато, 800 км . Работа такая месяц работа * неделя дома. Чёт и не знаю что и делать, отпускать или нет, сам особо не горит желанием но предлагают хорошие деньги, а если дома, то на половину меньше, а то и на 2/3..
100% пусть дома... как вообще можно спрашивать...
Екатерина Чвертняк
Лучший ответ
Я вообще не ставлю вопрос таким образом: отпускаю или нет. Он не ребенок, сам пусть решает, с учетом всех нюансов, помня, что мы тут тоже есть.
Без вопросов согласилась бы
Держать дома нельзя отпускать )))
Лида Егорова
Мать.. подумай о том, что ты далеко .. а деньги и одичавшие мужики рядом и искушение -нажраться.
Дома то трудно слово держать, а за тыщу км да без твоих глаз ?
Оно тебе надо?
Дома может и вторую работу найти, коли деньги нужны
коли тебя и дитя свое любит более себя.
Если это только до родов, то нормально. Но связь и близость поддерживать нужно. Единственное что, он может привыкнуть работать подальше и подольше, а это уже опасность для семьи. Появление ребенка это и так огромный стресс для отношений, а вы еще и далеко будете. Опасно!
Не отпустила бы. Мужу сейчас предложили чистыми 10 тыс. евро в месяц, это после всех налогов, но работать надо в Индии. У нас дочери и 3 лет нет, а одного туда не пущу, мы — семья, или вместе, или никак.
Ксюша Корж Так езжайте вместе, какие проблемы? У нас американцы с детьми живут и ничего.
Гулнар Шайхымова Блин, вот на самом деле тяжелейший выбор, у нас был подобный, но хоть не в индии, а в норвегии, новсе равно кранты..
Молодая семья - нет .
Я сама всю жизнь жду, то с вахт, то с рейсов .
Если посчитать (не на деньги) сколько мы упустили, стоит ли оно того ?
Ребенок толком отца не видел и не видит ...
Нет работы - на временную, потом глядишь, что то подвернется .
Вахтовые работы - это синица в руках, много обещают, да мало делают .
Гулнар Шайхымова Временной не прокормить, мы пробовали
Ксюша Корж Каждый месяц будет на неделю приезжать. Это, по-моему, вполне комфортный график.
Марина Николаева Москоу, даже смол глухо вообще. Переживает. Привет ир
Нет, категорически. Мы семья и должны жить и работать в одном городе. Я не понимаю вахт и оставаться одна не готова.. А если не дай бог что, даже доехать не успеем..
Aidok*** Mataeva
Мой на расстоянии 200,вроде, работает... в случае аврала долетает за 2 часа... я привыкла уже
Елена Кравец
Марина Николаева 200 не 800, я за 350 норм отпустила бы 4 часа и дома, но там глухо (
800 км это ерунда. Я сейчас в 4,5 часах лёта на самолете от дома. Жена сама меня подталкивала и раньше поехать, а мне не особо хотелось. Но только неделю назад я все таки полетел. Причём работы готовой не было. Ищу на месте, так как с работодателем надо лично беседовать. А дома остались трое детей и немножко беременная (несколько недель) жена. Работа предполагается даже не вахтой, а с одним-двумя прилётами домой в год.
Яна Саенко
Отпустила бы.
Если есть кому помочь в случае чего.. Но эт не постоянная работа.
А мужья уходят и когда живут не за тысячи км.
Муж в перестройку уезжал, у нас не было другого выбора, на работе месяцами не выплачивали зарплату, а у нас грудной ребёнок и нам надо было на что-то выживать.
И останетесь потом одна с двумя детьми. Сколько семей развалилось из-за таких работ.
Каролина Холод
Марина Николаева Ну он всегда так работал, просто не с таким графиком и не так далеко. В любой момент могут поехать домой если надо. А тут получится привязан к работе
Выбирать вам, что дороже, деньги или присутствие мужа. Иногда желание "и рыбку сьесть и на х е р сесть" приводит к печальным последствиям.
Так поговорите с мужем начистоту. Если он не горит ехать, так зачем заставлять. Если бы он сам хотел, то отпустила бы, нет проблем.