Прочие дела домашние
Я щас напишу странный и немного кощунственный вопрос.. веят свадьбы и похороны.. но все же:
вы могли бы купить себе красивую косынку для похорон, неважно чьих, просто чтоп не тратить время в скорбный час-заранее. Вряд ли в гардеробе у женщины есть черный платок, а выглядеть хорошо-значит и проводить хорошо, не кликушей, а достойным членом семьи.. не могу написать изящно, но вобщем-купили бы такой траурный атрибут? Итальянское кружево например и пусть будет?
а что, вполне. Родители старые... Когда у меня умер муж, я внезапно оказалась без траурного головного убора, и не в состоянии что-то идти покупать... Сестра купила мне очень дорогую шляпку с вуалью... Как я ей была благодарна... Как говорится, "Даже если ты умираешь от горя" совсем не обязательно, чтобы у тебя блестел нос..."
Делайте как считаете нужным Зачем вам чужое мнение
Анна Кузнецова
затем, что я социализирована и живу среди людей. А молча принимать решения-удел аутистов и социопатов. Это они-делают то, что хотят и никто им не важен.
У нас на похоронах многие без всяких платков и т. п. Даже близкие родственники.
На похороны скромно, четко и не вызывающе.
Даже и не знаю...
И как-то кощунственно.
Даже и не знаю...
И как-то кощунственно.
нет, не важно мне там выглядеть красиво
Мне бы просто не пришло это в голову, покупать платок для похорон, непонятно чьих, чтобы если что-выглядеть зашибись. Что-то есть в этом нездоровое.
у бабушки была такая косынка, черное кружево ручной работы, специально для похорон. Сейчас перед церковью женщины экстренно ищут платок или шарф, что бы замотать голову и в итоге выглядят как побирушки с паперти. Похороны такая же часть жизни, как и любое другое событие, не вижу ничего кощунственного, в желании выглядеть красиво, а не как бомж.
Да. У меня похороны часты.
Платок есть, куплен на похороны родственницы. Обычный. Покупать навороченный, брендовый и пр. даже в голову не приходило. Это не тот атрибут, над которым буду ломать голову
если вам это важно - тогда лучше купить сейчас и пусть себе лежит.
как правило, такие "удары судьбы" случаются внезапно и у человека нет времени бегать и наряд выбирать, а это ведь не только платок!
случись сейчас что: у меня лично ВООБЩЕ ничего нет подходящего, что можно надеть на похороны человека....
нет
скорбь в душе, в сердце, а не в кружевах
Анна Кузнецова
а разве нельзя скорбить искренне и при этом держать лицо?
я мужчина
Эмм.... Покупала обычную чёрную шёлковую косынку, но не заранее, а... Лежит... Уже двоих в ней проводила....
Не купила бы. По наследству достался черный кружевной платок. Ручная работа, 19 век. Изумительное тонкое кружево.
не держу таких вещей, боюсь
Я не хочу покупать такие вещи
Боюсь
Но! У меня есть прямое чёрное строгое платье
И я как то задумалась, что в случае чего пойду в нем на похороны к кому нибудь...
Но это правда как то кощунственно: (
Боюсь
Но это правда как то кощунственно: (
Анна Кузнецова
и я боюсь. Но.. вдруг потом будет не до этого ..