Прочие дела домашние
Почему вы не стали врачом?
Не хотела.
Почему ты не стал умным?
Кстати, хотела. Поступила в пед. на логопеда, но к 3-му курсу поняла, что это абсолютно не моё!
Пыталась перевестись в мед., но брали только на первый курс. Не захотела терять 2 года... может, оно и к лучшему :))
даже мысли не возникало такой. брезгливая
Как-то никогда не хотела этого.
Врач причиняет боль, чтобы избавить от боли.
Я раньше даже укол поставить боялась.
После ухода за онкологическими больными в нашей семье думаю, что уже смогла бы. Медицина мне интересна, но учиться уже поздно.
Я раньше даже укол поставить боялась.
Я добровольно врачом бы не стала. Тоже брезгливая и крови боюсь.... Но, когда жизнь ЗАСТАВЛЯЕТ ( ставит перед неоспоримой необходимостью) - делаю всё, как миленькая - и уколы, и перевязки, и лежачего больного перевернуть, помыть, покормить, обиходить.... И в экстренных случаях, когда к тебе в магазин врывается мужик, заливает все кровью и криками- отдельная история, но только я смогла собраться и помочь... Или мужчина с сердечным приступом в парке на скамейке... Оно как -то всё само собой получается - ни брезгливости, ни страха... Может, я просто в себе в своё время не распознала призвание?
Наталья Танаева
У меня есть одна очень энергичная знакомая, она в 70 лет работала, сторожила по ночам. Ее ночью сильно искусала собака, она пошла в соседскую контору за помощью, а на нее начали махать руками, чтобы уходила, кровью не капать.
Когда у меня появились дети и пошли бесконечные разбитые коленки, ушибы, простуды, уколы, я подумала, что действительно могла бы быть врачом)
Не тянуло меня, и не надо мне было . А сейчас думаю, что врач из меня был бы не плохой, я слышу людей и у меня пытливый ум и я не боюсь ответственности :) Но во времена учебы я была слишком чувствительна.
Никогда не хотела, с детсва даже живых животных боялась
Как то даже вопрос не вставал . Не рассматривала .
Конкурс большой... и потом, глядя на жизнь... понимаешь... что не вся суть в химии...)))
Во-первых, у моих родителей не было денег (столько) для дачи взятки на поступление в медин и связей, чтобы знать кому ее дать, а в моем городе в мое время иначе просто никто не поступал. А во-вторых, я в детстве и юности была очень мнительной и крови боялась.
А я даже поступала в медицинский, но бросила. Поняла что не мое, решила стразу уйти не мучится.
Поддерживаю графа.
Я мнительная. Решила, что все болезни, которые в медвузе проходят, буду искать у себя. Выбрала биологию.
Теперь работаю в медвузе. Думаю, если б у меня было медобразование, я бы к болезням относилась спокойней.
Наверное потому, что за мою не слишком долгую жизнь мне попадались всего два настоящих врача - реаниматолог и анестезиолог. Остальные врачи отбили желание на многие годы обращаться к представителям данной профессии. Парадокс в том, что сестра и ее муж ведущие врачи в своем профиле. Зять даже лаурет госпремии, у подруг родители врачи, да и сами подруги некоторые тоже . В окружении много, кто связан с медициной. Но я к врачам не обращаюсь совсем, последние 12 лет. Не считая, конечно, родов.
Разве что патологоанатомом. Ненавижу людей
Лейлашка Галиаскарова
чтоб стать патологом, нужно 6 лет общаться с живыми
Мой брат решил им стать...
"Ты лечишь, я калечу"©. Меня устраивает.
Вообще не моя сфера. Я не переношу вида ран, крови и тд.. просто не могу на это смотреть, плохо становится. Да и вообще работа с людьми это не моё
Не мое это, я людей не люблю, мне если только патологоанатомом
Мне это не интересно.
Я очень чувствительна и брезглива. К сожалению ( хотя была возможность идти на стоматолога.
Евгения Филькина
В принципе у меня также. Еще и дед стоматолог.
не захотела)), а что, все должны хотеть?
Лейлашка Галиаскарова
очень многие знают, каким должен быть врач.
Учиться долго, брезглива (не смогла работать даже парикмахером), мнительна.
Я думаю по соображениям брезгливости. Мама советовала, но не смог.
Potomu chto TAKIH fundamentalnih znanij, trudosposobnosti, talanta i umenij,kak u moei mamochki - u menja ne bilo nikogda.
Da i malo u kogo oni bili...
Ja dorosla do med.rabotnika. Skromnogo takogo.
Da i malo u kogo oni bili...
Мне это не нравиться и у меня к этому нет интереса.
Учиться долго и муторно
Стану!!!!