Прочие дела домашние

Спина болит, что делать?

гель диклофенак или найз есть в доме
им спину помажьте он хорошо обезболивает
Маргарита Братенкова
Лучший ответ
Это от садово-огородных работ или наоборот "воспаление хитрости", чтобы от этих самвх работ сачкануть )))
Мне самомассаж помогает, еще в 80-х с мамой в журнале Физкультура и спорт (или Физкультура и здоровье) вычитали.
Если утром, сразу после сна сделаю, и еще разок днем-забываю про спину.
Кулаками обеих рук растирать от поясницы докуда достанешь, потом еще шейный позвонок обязательно растереть. Очень хорошо помогает.
Все зависит от того, из-за чего болит. Потянули, тяжелое поднимали? Простудили, переохладили? - Если первое, то лучше диклофенак: укол это совсем радикально (если жуть как болит), лучше свечи или мазь (меньше на жк побочек). А если второе, то найз. Аппликатор Ляпко очень хорош при болях в спине (и не только) - рекомендую.
У меня тоже. И ломит ещё. Нимесил какой нибудь выпить, боль снимет. Мне в аптеке посоветовали. И температуру снижает. Тоже пойду выпью, а то кажется не усну
Вера Боброва
Меновазином намажте, хорошо помогает.
Надя )))))))))))
Спина или ниже? Спать ложись.
моя мама постоянно лепит себе на спину пластырь, он согревает, что-ли, но боль он ей снимает. Она работает пекарем, поэтому он ей прям необходим. Пользуется не каждый день, он тем не менее, когда начинаются боли, лепит, даже в сумке с собой его всегда носит. На день его спокойно хватает, а потом просто снимает из-за ненадобности. https://kshop5.pro/na9AWn/ вот такие берет (вдруг пригодится)
укол диклофенака и через 30 минут забудешь где болело)))
скрутить туго полотенце валиком. положить под поясницу. руки вверх сомкнуть, ноги большими пальцами сомкнуть. досчитать до 30. Переложить валик под лопатки, также полежать. Потом под шею. Нормализуется кровоснабжение позвоночника и боль проходит почти сразу.
У супруга раз спину прихватило. Помазался пару дней мазью Салвисар мс ядом гадюки, боль быстро прошла и больше не возвращалась. Видимо нерв был зажатый или еще что.
Всем доброго дня. Уже несколько лет мучаюсь болью в шейном отделе и пояснице, виной работа, целый день сижу. Перепробовала много чего: натирки, мази, осиновые палочки. И коллеги посоветовали приобрести аппликатор, лежу 5-7 минут как в инструкции и все хорошо, понятно что это не выход, заболевание само не пройдет, все нужно использовать в комплексе но я не пожалела, что приобрела несколько видов, поэтому смело рекомендую Аппликатор ляпко
нужно написать более подробно как болит - характер боли. Так как причин очень много. Но если это постоянно - то я могу рекомендовать лечебную гимнастику для спины. Много видео уроков можно найти в интернете. Мужу помогло очень.
Гель, но он действует временно. Надо ко врачу идти сразу, они дают укрепляющие спину упражнения. Отец поработал грузчиком однажды, встать потом неделю не мог) сходил в больничку и все хорошо. Сам советую теперь всем и ссылку оставлю. Тут специалисты своего дела
http://docdoc.ru/?pid=17192
советую приобрести инверсионные ботинки, лучше отечественные, к примеру русские, украинские. я в лнр через знакомого заказывал ботинки фирмы Кажан в Украине. загуглите, нужны именно такого типа! в амазоне тоже находил
Sezim Munarbekova
Мази и озболивающие упражнения. Например это: https://youtu.be/yDQJy1X_32U Просто с маленькой амплитуды и аккуратно. Меня обычно минут через 5 начинает отпускать боль