Прочие дела домашние

Приветствую. У меня проблема. Хочу убежать из дому в 16 лет. Сможет ли меня найти отец?

Дело в том, что с самого детства у меня крики и драки не переставали пока кто-то не кровоточил кровью. Сейчас живу с отцом, из дому не отпускает, друзей нет. Но есть парень, он хочет забрать меня к себе в другой город. Город находиться в 2000 км от моего. Вот так главный вопрос, смогут ли меня найти если отец подаст в розыск? Прошу без всяких "дура, ты никому не нужна кроме своих родителей" и тому так далее. Просто хочу узнать ответ на вопрос. Ибо мне это важно. Благодарю за внимание.
Umida Yusupova
Если подаст в розыск, найти сможет, ибо несовершеннолетняя, и на паспорт 14 летнего ребенка далеко не все действия можно совершить.
"Парень хочет забрать меня к себе". Забрать можно собачку из приюта, а человека нужно кормить, обувать, одевать, прописать хотя бы временно в месте проживания, иначе любой патрудь ППС в комендантский час или вне его спалит, и доставит в отделение, и вернут только родителю.
Очень много условий, которые могут испортить эйфорию такого вот "забирания" парнем.
Что-то мне подсказывает, что парень тоже пока не самодостаточный, и сдать назад отцу может и потенциальная свекровь )))
Наталья Горбачева
Лучший ответ
Екатерина Якимова а пусть сбегает, может, папаша чего допетрит. Особенно если органы подключатся
Umida Yusupova Я имела в виду в детстве. А так, "драки" то бишь избиения меня. Он очень неуравновешенный и агрессивный.
сильно захочет, найдёт. И то, если денег вложит нормально. А так-то я бы тоже ушла и хрен бы кто меня домой вернул. только вот кто кормить и одевать будет?
Umida Yusupova Насчет денежных средств я давно решила. Меня только одно пугает, сможет ли меня найти отец. Ибо я так уже не могу, все нормально гуляют, живут без страха. А я... Сижу дома каждыми днями одна.
Umida Yusupova Вот как можно скрыться до 18-летия чтобы он меня не нашёл? Просто, мать не может забрать меня к себе. Она даже "за" чтобы я сбежала.
Найдёт. И быстро ( через полицию, конечно).
У тебя два пути: первый - тебе 16 лет ты можешь добиться признания тебя эмансипированной (для этого ты должна иметь работу, что бы доказать, что ты можешь обеспечить себя сама). Обратись к адвокату, он объяснить тебе что к чему.; второй путь - обратиться в органы опеки. добиться лишения родителей родительских прав, да ты попадешь в детский дом Но ...По выходу из детского дома ты получаешь сертификат на жильё. Жестоко обходишься с родителями,
но в будущем сможешь полностью не зависит от них, и не иметь никаких обязательств перед ними.
если захочет найдёт.
но я думаю с таким отношением к тебе, ему будет плевать.
Umida Yusupova Я не знаю. В детстве мои родители развелись и отец якобы хотел отомстить за что то матери отобрав меня у нее и повесив на нее алименты. Он походу от меня не отвяжится.. Найдет даже грубо говоря "в могиле" и вытащит из неё. Он очень агрессивный, бьёт и кричит из-за пустяков. Не могу больше.
Я бы посоветовала пожаловаться на папу в органы опеки и тогда тебя либо вернут маме, либо, если она откажется, в детдом до 18 лет. Может быть это и лучше, чем с таким отцом?
Я понимаю твоё положение и папа у тебя, конечно, далеко не идеальный. Но вы, о Господи, подростки - даже не представляете какую глупость совершаете, убегая из дома, создавая себе массу неприятностей: проблемы с законом, голодание, работы нету, есть же с помойки не хотите? Где вероятность того, что твой парень тебя не бросит, не использует? Выставит потом за дверь и что дальше? Придётся жить как БОМЖ. Лучше дождись 18 лет и строй свою судьбу сама.
найдут, вернут и поставят на учёт, как неблагополучную семью, а если подтвердится факт насилия, то родителей лишат родительских прав, а тебя в детдом - вот такая перспектива, но это ещё не всё...
Екатерина Якимова даже если в детдом, то не больше, чем на год.