Прочие дела домашние
я хочу убежать из дома..
Дело в том, что родители, после одного проишествия, не дают мне права на личную жизнь.. из дома в школу и обратно.. нет, не выход.. на вопрос "зачем все это" мне конкретного ответа не дают.. помогите, убежать оочень хочется, хотя бы для того, чтобы они поняли, что если держать кого-то в ежовых руковицах, он, наоборот может охладеть...
беги.. поймают. поставят на учет в инспекцию. вот тогда будешь сидеть дома СТОПУДОВО,
Право на личную жизнь и побег не совместимы.
Мадемуазель. Вы просто неправы. Вас подберут. Но чужие. Сектанты или ювеналы.
так-так.
а теперь, не торопясь, о происшествии.
Вы поймали родителей за курением папирос?
распитием одеколона?
битьем соседских окон?
а теперь, не торопясь, о происшествии.
распитием одеколона?
битьем соседских окон?
Иногда кажется, что родители слишком строги и неправы, но со временем поймешь, что они тебя оберегают и знают лучше, поскольку больше опыта в жизни. Доверься и выброси из головы такие мысли.
А куда ты побежишь?
А может быть последствия будут намного хуже, чем то, что происходит сейчас?
Может быть ты сам не хочешь сознаться в неком гавне, которое совершил в определеный промежуток времени? А родители таким поведением заставляют задуматься над этим (ИМХО) .
Если вам есть куда идти, где ночевать, что жрать и вы уверены в том, что от этого "побега" ваша жизнь станет лучше, то ...почему нет бляха муха? Прям щас тогда собирайтесь и гоу, на встречу приключениям епт. Ну может не сейчас прям, а завтра после учебы, работы.
Самое главное быть в себе уверенным - если вы уверены в себе и в своих эмоциях и чувствах, то не бойтесь жить*.
беги. Есть куда? А нужна ли ты там? Нужна ли ты там так как нужна родителям? Сначала ответь себе, потом беги
А ты закончи школу, поступи в вуз в другой город, вот и убежишь. Я, когда училась в школе часто ссорилась с родителями, поэтому после окончания школы уехала... а сейчас, знаешь, как скучаю иногда.. .
С родителями еще раз попробуй поговорить, оговорить границы личного пространства, потому что это замкнутый круг. Если сбежишь же - еще потом проблемы с инспекцией по делам несовершеннолетних будут, как писали выше - зачем это надо.
глупо. Родители на то и родители, они тебя защищают.
Просто подумай, тебе оно нужно, да и что бы вообще было если бы их у тебя не было? Никто бы не обнимал, не готовил, не любил. Порадуй их) в конце концов они тебя сделали, воспитали. А все эти глупости пройдут со временем
Ты сначала подумай куда ты убежишь, на что ты будешь жить, кто тебя будет кормить и одевать.
а задай себе вопрос "Зачем? , Как буду жить дальше? И если не глупая, то перехочешь
Тебе не о побеге думать нужно, а о том, как восстановить доверие родителей после "одного происшествия". Побег может довести до инфаркта маму и до седины папу. Ты этого хочешь?
Лучше поговорить с ними серьезно и уточнить: что для них может послужить доказательством твоей ответственности и серьезности?
Если посадили под замок, значит - боятся что натворишь глупостей. Побегом ты их в этом мнении утвердишь (если не угробишь)
не делай этого, родители лучше знают
Не нужно этого делать, я пробовала в 14 лет, ничего хорошего не вышло. Просто я долго добивалась свободы и добилась ее. Сейчас мне родители разрешают почти все. Мне все еще 14, я гуляю с друзьями когда хочу, меня отпускают всюду ( в рамках приличия) , меня не контролируют в плане где я и что со мной каждую секунду. Просто поговори, это неправильно запрещать тебе столько всего, а вообще, если нужен совет такой, то обращайся мне, чем смогу, тем помогу :)