Улыбнись и скажи - вместе убежим!
А пока порепетируем
И отправляйтесь вечером гулять, куда глаза глядят
Я в детстве говорила - "хочу туда", и махала рукой в сторону. Туда и шли, час, полтора. Смотрели, "а что там". Потом возвращались домой
А потом "побежите" в отпуск, на море или в деревню )
Прочие дела домашние
Ребёнок угрожает что убежит из дома что делать? Как правильно поступить?
Значит он вас шантажирует,но никуда не убежит,так что не слушайте его,хотел бы давно б сбежал.
Пусть бежит рожай нового))
Не паниковать и не принимать на свой счет.
Во-первых, если бы он реально хотел убежать из дома - он бы не угрожал этим;
Во-вторых, если он угрожает нанести себе вред - значит, он пытается шантажировать родителей, и тут надо разбираться. Если это не в первый раз (в смысле попытки шантажа) - значит, ребенок уже знает, что так можно делать, и ты получишь все, что хочешь, и теперь это для него - путь наименьшего сопротивления, а это не есть хорошо.
Что делать - да в общем-то, ничего. Спокойно ответить "А, ну ладно. Вечером на тебя накрывать мы не будем. Дверь - ты знаешь где". Никуда он не сбежит. Может быть 2 варианта дальнейшего развития событий: или он пойдет к двери, делая вид, что собирается убежать (может даже демонстративно начать одеваться); ну или он начнет быстро пытаться подбирать новые угрозы - "а я тогда из окна выброшусь", или еще что-то в этом роде - но тут главное демонстрировать ему то что называется "покер-фейс", и в итоге у него просто начнется истерика (потому что как так-то! его гениальный план шантажа не работает!)
Жрать захочет - придет.
Пусть бежит, придёт.
рассказать что за этим последует, все последствия и для него и для вас
Куда он денется?)
Узнать у него причину такого поведения.
Скажи вон, дверь видишь-п**дуй. У меня было подобное в детстве, когда меня отец заставлял жёстко заниматься по математике. Именно так он мне и сказал. А по математике я был лучше всех в классе и потом в ВУЗе
Связать в ласточку, кинуть в подвал
Ничего. Как ребёнок убежит, то есть как вы себе это представляете?
О, ещё одна сама невинность!!! Ты ещё скажи, что ты хороший)))))
чего делать? налаживать отношения с ребёнком
просто так дети не хотят никуда убегать, значит имеется конфликт
Оставить его в покое
Легко, скажи "Хорошо, убегай!" и выгони его из дома. Через 5 минут результат на лицо, ребёнок будет бить двери, пытаясь зайти :)
Он не угрожает . Он наверно мечтает сбежать . И по любому сбежит .
Надо подарить ему игравой компьютер и пусть играет .
Дальше компьютер сам воспитает и запраграммирует его в нормального человека .