Прочие дела домашние

Вопрос к жителям высоких этажей. К вам в стёкла голуби часто бьются? А в квартиру залетают?

Только синицы зимой
Zamira Uzmanova
Лучший ответ
Голуби к нам проваливались с чердака через вентиляцию, а в окна залетали летучие мыши. Зато комары не долетали. 9 этаж, дом стоял на возвышенности.
Яся Маргітич
У нас на 4-м этаже голуби гнезда вили. Мы жалели... Птенцы могли и домой зайти. Потом балкон мне мыть надоело и я это прикрыла. Синицы постоянно в форточку залетали- вечно была открыта, т. к. дома была жара +33.
Не было никаких покойников. Пардон, кота стали ругать, что он их ловит, он стал их давить.
И на 7-м как то кот поймал синичку и придавил, кошка от одного вида трупа синицы чуть в обморок не грохнулась. Коты умерли- кошке 19,5 лет было, коту 14. Оба в один год и оба от рака. После синицы прошло лет 9.
7 этаж. Не залетают.

Не знаю почему. Но на балкон если что вкусное положишь, только отгоняй...)

В больнице лежала, тоже на высоком этаже, окна огромные, там залетали и бились. Я на сохранении была, нервические беременные дамы каждый раз смешили меня своим визгом...) но все выжили, как ни странно.
Пока были большие стекла (тем паче чистые) постоянно бились в стекло (не видели преграды и на полному лету за мошкой врезались в стекло, так что след распластанных крыльев оставлся-отпечаток летящей птицы), после замены больших створок на узкие -биться в окно перестали.
Как вариант предлагаю поставит шпонсы ( рамочки на стекле наклеить) и проблемы с плохими приметами закончатся )) .
А по подоконнику наружному разгуливают часто, у них место обжитое под крышей, особенно зимой - просят пшена им насыпать
На всех окнах сетки установлены, фиг залетит кто.
Валентина Каширина а в стёкла? Снаружи?
Стриж залетал. Пару раз летучие мыши. Голуби - ни разу.
с недавних пор квадрокоптеры стали залетать в окна в несколько раз чаще голубей - улётный технический прогресс
11 этаж. Ни разу
Мы тоже на пятом. Один раз синица залетела, да, а через месяц брат умер скоропостижно.
У нас последний этаж и живут над нами. Иногда играют, засмотрятся и врежуться)) Сколько себя помню раза 2-3 всего было. В квартиру не залетают, а по балкону и подоконнику ходят пешком.
Ольга Попова
высоких это каких? на пятом никто не бъется
я на 8 живу.... думаю у вас в аккурат с приметами связано, потому как ко мне всего один раз голубь залетел, через день двоюродный брат позвонил, сказал, что отец у него умер, мой крестный... после этого случая еще никто больше не залетал и до этого такого не было....
Лана Самсонова
Валентина Каширина по примете, куда голубь залетит, там и помрут. А позвонили-сообщили - это не считается
Однажды на пятом этаже голубь залетел, а на четвертом синица как-то заскочила.
Юля Радзицкая
Никогда такого не было, правда один раз волнистый попугайчик залетел, так и жил потом у нас.