Прочие дела домашние

Вопрос тем, кто жил или живет на третьем и более высоких этажах. Доводилось ли вам на этих этажах отчетливо слышать..

... отчетливо слышать какой-то шум снизу, например, пение, разговоры, разборки пьяных, играющих детей и так далее? Я спрашиваю не потому, что у меня такая проблема или мне нужны какие-то советы. Вопрос именно в том, слышите/слышали ли вы это на третьем и более высоких этажах, а также насколько отчетливо и часто.
Ооо постоянно) живу на третьем этаже, и каждую гребаную ночь кто-то шарится под окнами, взрывает петарды, короче ад. А, и очень даже слышно)
А вообще да, чем выше живёшь тем меньше будет слышно, но если у тебя тихое местечко, то там ещё лучше слышно будет.
Татьяна Лескина
Лучший ответ
6 этаж. Только если окна открыты, за счёт "эффекта колодца", а так стеклопакеты спасают, за счёт герметичности.
Жили на третьем этаже. Слышно все с первого по пятый и от соседей на третьем и даже на четвертом этаже сбоку! Жуть и кошмар. И не только звуки, но и запахи - кто самогон варил, кто перец готовил.
Лилька Бойченко переезжай ко мне. половина квартир в доме стоит пустая
Конечно.
Конечно, слышу, но я закрываю окна, иначе не усну..
Вера Яряся
Оксана Скворцова На каком этаже живете?
да.
звук вообще идет вверх (а не в землю), порой слышнее чем на первом, особенно ночью ..
если вблизи много зданий, то еще и усиливается.

но.. выше 6 слабеет.
Слышу ( 3). Это ужас-- у нас ( как будто в квартире орут/поют). Имею беруши.
Жила на 6ом, окна выходили на две стороны, но дом был тихий и хороший район, так что никаких особо мешающих звуков не было. Разве что сигналка у кого нибудь периодически верещала среди ночи летом. Сейчас живу на втором и двор такой же тихий, никаких посторонних шумов.
А стало быть вопрос не в этаже, а в соседях
Жила. И на третьем и выше. В одном доме было слышно снизу только если окно или балкон открыть (3 этаж, хрущевка). В другом хорошо было слышно все из подъезда, а с улицы почти не слышно (8 этаж, панельный дом).
Из квартир - нет, а из двора - да, очень отчетливо.
Привет-сосед:))
Алла Волкова
игру на пианино - да
Жил в на 5 этаже в панельном доме, а на 1-м ребёнок на ПИАНИНО РАЗУЧИВАЛ ГАММЫ - НЕЗАБЫВАЕМО.
Сделай шумоизоляцию - на пол ковролин, сверху паласы или ковры, ну и на стены тоже, как раньше при совке...
Нет, слышу только тех, кто сверху надо мной или снизу подо мной. Но если сверлят, то трудно даже определить на каком этаже, слышно сверху до низу
Дина ******
Дети. Да. И петарды а так если 5 этажка то соседи
Елена Str
это слышно и на 17-ом этаже.
Балауса 2011
За себя опасаешься, насильник?