Прочие дела домашние

Люди, живущие на высоких этажах, у вас возникало желание приобрести какую либо верёвку в случае пожара?

13 этаж. Думаю. Планировала огнетушитель купить, но всё некогда. Спасибо, что напомнили. Надо точно купить.
Анна Шинкарёва
Лучший ответ
чтобы повеситься и не мучиться?
да есть желание )знакомые при ремонте лестницу установили ))
В случае пожара поздно будет! Вааще покупают самоспасатели и веревки. Самоспасатель это такой типа калпак на голову. Нечто среднее между противогазом и респиратором, минут 10 позволяет находица в дыму или типа того. НУ а веревки самособой. Спасать вас никто не будет, будут на сотики снимать как вы будете прыгать из окон! :)
Аида Барсегян
Допустим сбросил вниз ты свою верёвку, привязав её к батарее и что дальше? Сорвёшся и расшибёшся. Кто-то в люльке должен спускать посредством шкивов и блоков или лебедкой капитально укреплённой к стене, при этом должна быть стрела, иначе цепляться будет спускаемый груз за стену.
Например, в Москве, в случае землятресения, бомбёжки, пожара, все железные двери заклинит, выбить их можно будет только кувалдой, внизу дверей должны быть круглые аварийные вышибные ногой люки для спасения людей, детей, животных, внизу мало дыма.
Этого нигде нет и властям плевать- это халатность и тяжкое преступление. Проходы к пожарным лестницам и сами лестницы захламлены, жильцы ставят железные двери на блоки квартир и повсеместно замки на обычные- вышибить такую дверь нужно время, а счет при пожаре или угрозе обрушения идёт на секунды.
Гибнет при форс-мажоре от железных дверей и невозможности попасть на пожарную лестницу 80% взрослых и 99% детей.
Наталья Санкова Да уж, прошли спокойные советские времена когда входные двери квартир были из ДВП. Правда, например, в нашей квартире они открывались вовнутрь. По моему лучше чтоб входная открывалась наружу. Чтоб в случае чего можно было выбить изнутри.
Даже ни когда не задумывалась об этом, живу на 3, думаю что и так выскочу. если что.
Анютка Хмелева
Я на всякий случай все документы и деньги поближе к выходу держу
Если гореть начнёт внизу---верёвка только усугубит положение
15 лет уже живу на 16 этаже, но и мысли такой не было.
Можно себе вот такую штуку приобрести http://monospas.ru/
Анна Григорьева все-равно страшно )) . да и коробин надо заранее установить в стену
А зачем? Разве, что удавиться))