Прочие дела домашние

Вы планируете свою жизнь? На сколько лет вперед загадываете?) Или вы из счастливчиков которые умеют не думать о "завтра"

Все распланировано лет по пять-десять, не в мелочах, а в главных моментах... не могу сказать чтоб прям мой выбор так планировать, но пока получается идти намеченным курсом:)))
Ольга Лаврова
Лучший ответ
Елена Евдокимова О! Юлия.. доп вопрос вам персонально) -если человек пытается спланировать жизнь до пенсии... это лечится или отдых нужен?
Сегодня думаю о завтра, о послезавтра уже нет, потому что я об этом подумаю завтра.
Как то так)
Планировала доработать до получения налогового вычета. Государство за меня решило сколько мне работать. И фиг с ним!
Алёна Романова
Стараюсь. Хотя бы на месяц вперёд... но с нашей нестабильностью, всё может враз перемениться :(
Айжана Тё
Все планируют, так или иначе. Только планы не у всех реализуются так, как им хочется.

У меня генеральные планы все сбылись, как планировала. А мелочи на то и мелочи, чтобы поменьше заморачиваться.

Хотя и они тоже часто реализуются, смотря как планировать.
На года точно нет.... ну вот отпуск планирую.. на август, а там посмотрим)
Давно уже не планирую и не загадываю на года
Алёна Голова
Елена Евдокимова Дети выросли?)
Не планирую. У жизни на меня свои планы
Планировать могу максимум на час-два.
Вообще не планируют.... поступают как хочу в данный момент и бывает это очень непредсказуемо.... а если планировать-все равно все будет по другой
Я не загадываю, я планирую, на данный момент всё расписано до октября, с купленными билетами.
планирую, конечно. но жизнь вносит свои коррективы.
вот, к примеру, планировала вертолет покупать лет через 5... но он же, зараза, ЗАВТРА нужен, пришлось покупать сегодня...
Все хаотично, но хаос - это смешение материи во Вселенной .
Значит спланировано мной или кем то надо мной )
- Живу здесь и сейчас, а если что задумаю на 100 % не сбывается (
«— Нет, этого никак быть не может, — твердо возразил иностранец. — Потому, — ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, — что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится».

вот и конц планов )))
только сегодня про это вспоминала :)
НЕ планирую, особенно долгосрочно. так... некие события на год, а остальное по привычному плану.
меня дико расстраивают планы, которые не совершились (уж по разным причинам)
ЗНАЧИТЕЛЬНО полезней записывать свои желания. потом читаешь старые записи, о! вот это есть и это, и вот это!! вот выполнение такого списка на 80-85% радует :)
Elena Sannikova
Елена Евдокимова Я придумала кризис план лет на 15) Полегчало, оптимистичный вариант... совсем вряд ли..
думаю что делать с реалистичным... устала а уставать нельзя)
Я живут только тем, что есть сегодня. Планировать можно, текушие дела, но не откладывать на завтра.
Завтра может и не случиться
Не планирую вообще. В моём случае срабатывает: Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах). Стоит запланировать что то, сразу все планы на смарку.
Что-то планирую. при этом всегда оставляю место для импровизации).
Планирую на десятилетия, а вот на неделю вперед не планирую)))
Нет, день прошел, все живы- здоровы и хорошо.
зачем планировать
Нина *
вапще не думаю и не планирую....
нет смысла...
я думаю о будущем, планирую, но всегда добавляю: наверное)
Елена Евдокимова так на сколько лет вперед?
Смотря какой вопрос и как рано необходимо планировать. В любом случае все планы строятся с учетом, что что-то может не сложиться
Natali Ml
Елена Евдокимова Так план всегда в 3х проекциях.. пессимизм оптимизм.. и реализм.
Всегда планирую, мечтаю... но в 99% ничего не сбывается... вдруг--резкий поворот, и все планы меняются.
Запланировали 2г назад ремонт, и все никак не закончится... то с детьми непредвиденные траты, то ещё какие-то беды..
Вообще много чего планировала, все мечтала... но мало чему было суждено сбыться (((
Но я все ещё пытаюсь смотреть на несколько лет вперёд...