Говорят, что вы то не так делаете, это. Кормите, купаете, одеваете, играете, то позволяете, это не позволяете, и говорят вам как надо это делать.
Или - такого никогда не бывает?
Прочие дела домашние
Как относитесь, как реагируете, когда чужие люди учат Вас воспитывать Ваших детей?
такого никогда не бывает. ибо у меня, видимо, на лбу написано, что я в советах не нуждаюсь. И в случае, если их начинают давать, дающим не поздоровится.
Да, такого действительно не было.
Иной раз и нужен совет, будешь спрашивать - так никто ничем помочь не может, сами все в неведении...)
Да никто бы не рискнул)). У меня тот еще характер
сыну 40 лет, уже никто меня не учит А раньше, ну сказали, ну и что
Прислушивалась. Сначала из--за неопытности ( было полезно ), позже из--за уважения к старшим ( не трудно послушать и сделать по--своему). Сама сейчас молчу как рыба).
Алла Гайдаш
и по-моему - это самая верная модель поведения - не давать непрошеных советов и никого не осуждать
Всегда советовали (кроме моей мамы) дельные вещи. Прислушивалась.
почему бы не поучиться? Иногда дело говорят. Если, мне не нравится совет - не следую ему.
Не припомню, чтобы кто-то пытался меня учить
чужие никогда не лезли с советами. к своим родным прислушивалась.
Молча слушала, прикидывапясь тупой. И делала, как сама знаю.
Да, а почему бы не прислушаться, тем более многие молодые ну совсем ни о чём.
Алла Гайдаш
это вы сейчас с позиции советчика говорите
а если бы вам так в своё время сказали, что вы бестолково всё делаете?
Я говорю: спасибо, но ваше мнение меня не интересует.
*улыбаемся и машем
Традиционно? В одно ухо впускаю - в другое выпускаю...
Всё что мне нужно знать о воспитании, кормлении и одевании моего ребёнка я знаю сама. А то, о чём не знаю обычно спрашиваю у педиатра, невролога и аллерголога )))
Обычно мне не рискуют давать советы, поскольку я не молодая мама и за словом в карман не полезу)))
посылаю подальше. особенно нравиться когда советы начинают раздавать по поводу кормления
Если полезный совет, то почему бы не выслушать. Есть мудрые слова: " при множестве советников дело состоится". Совет очень даже может пригодиться. Успехов!