Прочие дела домашние

Какие странные арендатели или арендодатели вам попадались?

Анна Харченко
Были одни уроды, незабываемые. Мать лишена родительских прав, дети в интернете, на выходные приходили, но их сразу к бабке отвозили. Папаша просто по пузырю бормотухи выдувал каждый вечер. Потом телевизор ему приходилось выключать. Хозяйка- молодая баба 32 лет. При нас уже не пила, только курила как паровоз. И все же ее накрыло какой -то шизой, она начала выть в голос, когда оставалась одна дома ( я со своим младенцем не в счет). У меня кровь стыла в жилах. Соседка вызвала карету. Две сестры, каждая выше меня на бошку, спросили у меня простыню я не дала, справились и так. Это было самолучшее время, пока ее держали в дурке. Потом она бежала оттуда с двумя такими же. Вернули обратно. Ужас в общем. На этом фоне циклопических размеров тараканы и клопы уже не так впечатляли. Вот такие угребища имели муниципальную 4-комн квартиру в Спб. А я ждала свою кооперативную. 1985-86 год
Нина Ведерникова
Лучший ответ
Подруга сдавала квартиру москвичам, приличным с виду людям. Когда они съехали, я помогала ей с уборкой. Апофеозом были фужеры, из которых, видимо, пили все напитки мира по очереди, даже не споласкивая. "Культурный слой" внутри был с миллиметр толщиной ((
у одного хозяина на обои были наклеены узоры из других обоев... О_о на наше предложение переклеить "НЕТ!! Вы же ТАК не наклеете!!" э... ну, конечно!

еще на этапе показа квартиры, хозяйка (по-хозяйски так...) прошла на кухню, села и КУРИТ!! мы дальше и не договаривались (хотя квартира нам подходила, моя работа была в соседнем здании...)

одной девушке с мужем турком сдала квартиру (клиентки моей) после ремонта. на этапе переговоров какие все арендаторы ХОРОШИЕ! :))... как же эта девонька заср*ла этот свеженький ремонт О_О это уметь надо что ли...

в обЧем, у меня без эксцессов истории :))
Ольга Макарова
у меня все были странные, первые попросили освободить квартиру в связи с продажей за неделю, вторые вроде ничего, но тоже с закидонами по оплате, третьи закрыли одну из комнат со своими вещами и от туда постоянно перли тараканы и муравьи, я это выяснила когда открыла их комнату и обнаружила там грязную посуду и остатки еды в плесени. Четвертый был самый адекватный, вроде не было никаких закидонов. Во всех этих квартирах состояние сантехники и ремонта даже до одного балла не дотягивало.
Ирина К
Хозяин последней квартиры не давал сделать ремонт, перед нами семья с котом ушатали коридор, пришлось жить в разодранных обоях:))
Марина Шнейдер
Одна предупредила перед осмотром квартиры - "Коты, собаки есть? Хозяйке об этом ни слова!"
Говорим кошка есть. "Ну, пристроите в село куда-то".
Ага щазз...
Не сложилось у нас потом, ни с риелтором, ни с хозяйкой. Да и жильцы предыдущие там были, мне показалось что девушка была слииишком спокойная. То ли довели, то ли такие там только и живут, которые ни слова поперёк не скажут.
Татьяна Яцук
С агентствами главное не связываться :D