Прочие дела домашние

Доброго времени! Как считаете, уместно ли брать новорожденного на свадьбу?

У родственника мужа намечается свадьба. Свадьба будет не в городе, на природе. А у нас малявочке всего 1.5 месяца. Кормлю грудью. Я решила, что подойдем только к загсу поздравить. Как иначе? сон, кормление каждых пару часов... какое там застолье. Почти все на меня налетели. Как так... почему не придете. Ребенку ЦЕЛЫЙ месяц... дом вам там приготовили. Я и дома могу с таким же успехом посидеть, в комфортной обстановке) считаю, что с таким ребенком на свадьбе делать нечего. Или я не права?))
Брать уместно. Ничего страшного поспит ребенок на природе.
Вера Василенко
Лучший ответ
Ни в коем случае
Да пошли они, советчики )) Им-то пофиг.
Будут ещё лезть всякие морды бухие, пытаться потютюшкать. Вам оно надо?
Галина Яковина
новорожденные шума не слышат, точнее не реагируют на него. если праздник в доме, почему бы не поехать. я бы наоборот в ЗАГС не пошла, а на празднование поехала
Ирина Пак
вы или преподносите не так как есть на самом деле
или родственники мужа идиоты
вам с ребёнком НЕ ЧЕГО делать на этом гульбище
Angel *
я понимаю мужа жалко одного пускать ...нет конечно... какие там свадьбы на года 2 -5 вообще забыть надо про гульбища ...пожалейте ребенка
Lucky Lucky
Irina Telovchi А если двух детей родить, то 10 лет из жизни выбросить.
Думаю, переживете вы без свадьбы, а свадьба без вас.
Аня Секацкая
Поступайте как вам комфортно. Мне было бы просто лень идти на торжество. Но ничего плохого в этом нет, такой маленький ребенок при любом шуме может спать, а при полуторамесячном весе он может спать и на руках. Кофточку подходящую для кормления, главное, надеть, специальные есть с ,,секретом,,, очень удобно, никто даже не догадается что ребенок ест.
Такому малышу нечего делать на свадьбе.
Марюша )))
Мне кажется не надо брать малышку на свадьбу
Я считаю, что вы правы. Тоже бы подошла к загсу, поздравила. Как вариант, на другой день зашла бы в гости к молодым, вечерком. Ребенок еще очень маленький, это будет сомнительное удовольствие и для вас, для и окружающих.
Правы, конечно, вы. Ребенок маленький, лучше побыть дома.
В таких случаях муж один идет. Ясно, что ребенку не место на таком мероприятии. Да и мамочка, то есть вы, еще не восстановилась после родов. Просто придираются - мужнина ведь родня.
Нафига ребенку лишние стрессы?
Baktygul Muratova
нет
от этого неудобства будут у всех, включая Вас, ребёнка и гостей
Вам самим будет там некомфортно
и если Вы не хотите, никто не имеет права давить на Вас. Это Ваш выбор, и его должны принимать таким, какой он есть.
Никто не имеет права указывать Вам и заставлять, если Вы того сами не хотите, Вы не обязаны делать то, что хотят и ждут от Вас другие.
а что касается природы, ребёнку клещ может в ухо заползти, змея ужалить, какая к лешему природа? Тем более Вы не за столом будете, а с ним, потому что одного его оставлять неразумно на природе. И что это будет за праздник?
а обратно кто повезёт? все пьяные... я б и без ребёнка на такое торжество не хотела б.. др дело если не свадьба, а просто шашлыки..
кст будет дым, наверное, от шашлыков, где Вы там свежим воздухом дышать сможете? будет дым, угар, чад. Ничего свежего.
В ЗАГС его точно брать не стоит. А дальше.. сами уже решайте
Я согласна с Вами, более того, я лично вообще не пошла бы на эту свадьбу. Для чего создавать себе и ребенку такой дискомфорт? Более того МЕСЯЧНОГО тащить в какую-то толпу, это опасно, для чего это нужно? За счет себя и ребенка кого-то развлекать? И без Вас обойдутся, развлекутся, мало ли кому там что хочется, можно и Луны жареной хотеть... У Вас и у ребенка свой режим. И это сейчас главное. Вам тоже нужен отдых, лучше дома лишний час просто поспать дома в комфортной, знакомой обстановке. Зачем лишние проблемы в такой период+ у ребенка иммунитета-то ноль пока, любая зараза прилипнет моментально... Пусть муж сходит, поздравит и все. ВСе там гулять будут, а Вы с дитем сидеть неотлучно на чужом месте, покормить, подмыть, укачать.... Вот отдых замечательный...
Алёна Мухина