Прочие дела домашние

Чем отличается букет цветов собранный со своей клумбы, от таких же цветов купленных в цветочном магазине?

Кроме стоимости затрат!!!
Именно о цветах речь.
То, что продается в магазине, изначально выращивалось, как товар, на продажу. У них - товарный вид )
То, что растет у меня на клумбе, красиво выглядит именно на клумбе. Хотя можно и срезку делать. Гиацинты уже отходят, тюльпаны и нарциссы - в разгаре, и впереди сезон пионов. Дальше - розы, нивяники, васильки, космея, декоративные подсолнухи, флоксы, лилии, лилейники, махровые маки, гортензии, и ближе к осени - астры, гладиолусы, рудбекия, георгины, хризантемы...
Высокие - люпины, наперстянки, пенстемоны, шток-розы, эремурусы в букетах не особо используются.
Анна Федюнина
Лучший ответ
В цветочном магазине продают такие цветы, какие не растут у меня на клумбе.
Kira Kulieva
если брать одинаковые цветы, то, наверно, ничем особо не будут отличаться
... Mетисочка...
Ваши выращены вами с любовью, а не автоматическими линиями )
Fuck My Brain :d
я у свекрови цветы срезаю себе в вазу, стоят очень долго и пахнут ярко
а магазинные почему то имеют слабовырженный аромат и увядают быстрее
Оксана Юровник
магазинные могут оказаться "не свежими" - их поддерживают в товарном виде всякими хитростями. А с клумбы вы знаете когда их сорвали.
Энергетикой! Своё значит родное. (Без всяких там штучек - дрючек и ароматизации, лишь бы продать)
С Л
в стояке
то бишь сколько стоять будет)
Тем же, чем дизайнерская квартира от уютного бабушкиного домика
Надя Андреева
мои тюльпаны, собранные зелеными бутонами (такие даже не продают) стоят месяц и даже растет стебель и бутон
Ия Калинка