Прочие дела домашние

Сытное блюдо без мяса подскажите

Макароны со сливочным маслом или сметаной
Екатерина Заболотина
Лучший ответ
Кулеш с пшенкой и грибами
Лобио из фасоли, с хлебом
Творог со сметаной, с хлебом.
Блины с маслом и сахаром
Урбеч - паста с орехами и семенами трав, с медом.
Это всё белковая пища - фасоль, грибы, творог, орехи, дает сытость. А блины - на десерт )
Ирина Глова
фасоль
Яичница или омлет, творог, жареная картошка, макароны с сыром, пицца, пироги, вареники...
Если рыбу можно, так вообще простор...
Натали Маслова
Халва.
Вкусно и сытно :)
плов с чечевицей, соте из овощей с баклажанами или грибами, салат оливье (побольше яиц), Картошка на сале с грибами, вареники с творогом, хачапури, любые пирожки (с капустой, зеленым луком с яйцами, картошкой, грибами, повидлом).
Ирина Ирина
картошка с салатом и рыбой
Картошка, яйца, фасоль, грибы...
А Й Ж А Н K A .
Горох, фасоль, чечевица.
Марина Пестова
Полба, горох, геркулесовая каша, кисель, бобы, фасоль, картофель отваренный в мундире.
мне от мяса помогает только фасоль и баклажаны.
фасоль отварить.. но потом обжарить )) с чесночком.
на крайняк пирожки с картошкой ..но пирожки ведь начнешь есть -не остановишься ))
тебе для диеты, или потому что за мясом топать неохота?
котлеты из перловки или ячменных хлопьев очень даже ничего.

овощной супец с гренками или суп с клецками, на второе пюрешка с рыбкой (тем паче четверг -рыбный день))
Оля Даник
жаренная картошка с грибами.
Картошка жаренная с грибами.
Юлия Калюжная
Орехи
Макароны с сыром, чечевица, картофель с грибами.
Елена Шаповал
Картошка в любом виде.
С творогом -всякие гречаники или лапшовники. Это когда творог пополам мешается с макаронами или гречкой (отваренными), плюс взбитое яйцо и запекается. Можно делать несладкие ,( добавить лук жареный,) можно как вкусняшку- добавить сахар, ванилин ...и всё это со сметаной- оооочень сытно и вкусно!
Мясо можно заменить рыбой, грибами, бобовыми. Это такой же белок и придаёт сытость. Можно сварить гороховое пюре с подливкой из грибов или с рыбкой, такое блюдо долго будет перевариваться в желудке. Можно приготовить овощное рагу с фасолью и грибами. Макароны с подливой из сыра и грибов. Да что угодно, на что у вас фонтазии хватит. Можно просто испечь пироги с капустой и грибами.
Макароны с чем пожелаешь... они реАльно дольше любой другой пищи держат сытность..)
Дора Сабо
паста, пицца с грибами и овощами, всяческие пироги, рыба запеченная, запеканки с курицей грибами и тд, каши, и всяческие веганские и постные ухищрения
Ксения Сурнина запеканка с курицей! супер веганы)
Пироги, блины с разными начинками.
Как без мяса! Как ?!)
Мяса рубанул и весь день сытый, ботвы поел и через час снова есть хочется .
Чем тебе мясо не угодило? На его переработку организм затрачивает больше усилий, чем съеденные ккал.
Ульяна Ш
Татьяна Коробова как я без мяса всю жизнь живу? Фу, с детства ненавижу его вкус и запах. И не хочется мне "через час" есть снова)))
Гречка с грибами в духовке
Перловка, рис с грибами
рыбу не предлагать?
(((( Катька ))))
все бобовые: горох, фасоль. Макароны с сыром и сливочным маслом.
Kriss Muradova
Блины, галушки
Рыба с картошкой, грибы с гречкой или картошкой, пироги.
Сейчас делаем запеканку фарш говяжий+лук+морковка (обжаренные) +картофель кругляшами
в духовке)

вкуссно)))
а мясозаменители.. не по мне.. я зверею без мяса (
Алеся Гиль
яйца. жирная рыба.
тогда всё с салом....
шашлык
Makaroni vam uze predlozili.
Riba - v duhovke, na paru, na skovorodke - ljubaja.
Zapekanki ljubite?
U menja Doma uvazajut - s baklazanami i kabachkami.Sloi Togo,sloi Togo, , slivkami zaleite, sirom sverhu i v duhovku.
Gulya S
у меня 2 вегетарианца))) борщ с фасолью, чечевица. котлеты из овсянки. плов без мяса с грибами
Салат с фасолью.
Картошка+лук+отварная фасоль+растения. масло+специи, зелень по вкусу
Макароны с сыром. Вкусно и вегетарианцам подходит.
ПЕРЛОВКА...……. ЖРИИИИИИИИИИИИИИИИИ