Прочие дела домашние

уважаемые, а есть ли у вас анекдоты про экономию? чай, кризис на дворе.

-Официант, зубочистку!
-Занята!

-Здорово, Петровна, как жисть-то молодая? Пенсии хватает?
-Ничего, Иванна, ничего.... Если не питаться, то на всё вполне хватает...

Сообщение от оперативных органов МВД : в связи с экономическим кризисом предупредительный выстрел в воздух теперь производиться не будет.
Оксана Моисеенко
Лучший ответ
Денег нет, но вы держитесь
именно этот я и хотела привести в пример))). Есть ещё про экономию чая. Умирает старый еврей. Всё многочисленное семейство собралось вокруг, чтобы задать умирающему самый главный вопрос. Умоляют: дедушка Яша, подожди, не умирай, открой свой секрет: как готовить такой вкусный чай, как ты? Сколько лет пробуют все, и тётя Роза, и бабушка Соня, и дядя Аркаша... ни у кого не получается так вкусно заваривать чай!!!. Старик с трудом открывает глаза и шепчет: "Не жалейте заварки, евреи..."
Света Шитова
Ленточк@ Фирсова слышал вариант с итогом * евреи, в чай надо класть заварку... *
Анекдот, который рассказал Брежнев - э к о н о м и к а должна быть э к о н о м н о й .
Настя Лазарева
... будут позже ...jautukas.lt
Юлия Малюгина
**..когда в стране было плохо с хлебом... масло намазывали прямо на колбасу...

**..Материальная помощь --можно получить только продуктами:
фигу с маслом, дулю с маком... и сферического коня в вакуумной упаковке...

**в какой валюте вы храните деньги? -.блин, в ЕДЕ!
Мария Сапунова
Габрово.
Целая книжка попадалась. Оставила чувство какого-то мерзкого нищебродства.
Елена Ящинок
- Ты не знаешь, как можно применить в хозяйстве старый монитор? Он вроде не работает, а выбросить жалко.
- Отнеси его к мусорному контейнеру и забудь.
- Так я его только что оттуда принес…
Марина Власова
Анекдот старый советский.
Разговор с гостями за столом:
"- Вы масло на хлеб мажьте пожалуйста!"
"- Я мажу!"
"- Вы не мажете, вы кусочками кладете, а я говорю мажьте!"
Ирина Лаптева
Ленточк@ Фирсова и Ваш анекдот классный!
Говоря простым языком: - У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. - Чиновники едят мясо, учителя - капусту. В среднем они едят голубцы. - Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе б***и...

Два червя, (отец и сын) в куче навоза:
Сын - пап а в яблоке жить хорошо?
Отец - хорошо!!!
- А в груше?
- хорошо!!!
- А в персике, в персике хорошо???
- А в персике просто рай!!!
- А что мы тогда здесь, в навозе делаем???
- Понимаешь сынок есть такое понятие - родина!!!

Женился чукча на русской, все ему завидуют. И вдруг через три месяца он разводится. Все спрашивают почему?" Однако жена больно грязнуля попался, каждый день моется, никак отмыться не может!"
Ксения Медведева Один старый еврей прославился на всю округу тем, что умел заваривать самый вкусный и ароматный чай. И вот, уже перед смертью, собрал он своих друзей и родственников. Тогда один из них сказал:
— Дядя Шлёма, вы всегда готовили такой бесподобный чай. Но вы никогда ни с кем не делились его рецептом. Раскройте нам этот секрет хотя бы теперь.
Тогда старик, не поднимая головы с подушки, жестом попросил всех, кто стоял у его кровати склониться к нему, прямо к его губам. И когда они приблизились, дядя Шлёма прошептал:
— Евреи, не жалейте заварки!
Нет денег обновлять свой гардероб — смени работу! Для нового коллектива все твои старые шмотки — новые.
Купил энергосберегающую лампочку, пришёл домой, подключил, а она не горит!
Всё правильно, бережёт энергию.

Утерянный женский мобильник окупается за 2 месяца за счет экономии на разговорах. А еще через два, следовательно, должен начать приносить прибыль.
кофе
Егорова Ирина не бой пьёшь растворимое
не смешно в кризис
еще старый есть, классический, типа бутерброд с маслом будете есть, тогда руки мойте без мыла...