Оцените степень экономии от 1 до 5, где 5 - очень сильная экономия
p.s. всех с пятницей)))
Прочие дела домашние
Насколько вы экономите на еде? И кратко: в чём эта экономия заключается?
Не экономим. Выбираем качественные продукты по рациональным ценам
Евгения *******
поддерживаю)
экономим в плане не едим по ресторанам, берем овощи и фрукты у фермеров сразу а не в магазине, мясо берем срзу у фермера бычка напополам с родственниками, на работу на обед не покупаем или очень редко покупаем пищу готовую, чаще остатки прошлого дня испольузем, берем кое что по скидкам помногу если используется хорошо, например соки
На 3. По акциям, в магазинах, где на аналогичный товар ниже цены покупаю.
экономлю в том плане, что не покупаю лишнего, то, без чего можно обойтись. У нас это колбасы, сосиски, полуфабрикаты (исключение - пельмени, мне на работу, и то очень редко), всякие печеньки, булочки, сладости. Не берём соки, всякие напитки, пиво и прочий алкоголь. Готовые блюда не покупаем, готовим сами. рецепты простые. Самое сложное - это борщ)
Закупаюсь в самой дешёвой местной продуктовой сети и местной овощной лавочке, там реально меньше всё стоит, куча всяких акций, скидочные карты, а качество продуктов хорошее.
На что не жалко - это фрукты, молочка, питьевая вода. Но и это всё по весьма приличным ценам.
Закупаюсь в самой дешёвой местной продуктовой сети и местной овощной лавочке, там реально меньше всё стоит, куча всяких акций, скидочные карты, а качество продуктов хорошее.
На что не жалко - это фрукты, молочка, питьевая вода. Но и это всё по весьма приличным ценам.
Смотря с кем сравнивать. Для кого то жируем а есть и такие для кого скромно едим
Евгения *******
Именно ПО ВАШИМ ощущениям - вы где, возле 1 или ближе к 5?
мы просто рационально питаемся, экономией это назвать нельзя, но денег много не требует.
Евгения *******
Рационально - это суп из ножек и эти ножки с макаронами на второе или как?
да особо не экономим - хотя я понимаю можно чартером заказать с КАЛИФОРНИИ что то экзотическое -но мы без подобных мансов
На кофе экономлю. Нет, я не беру дешевый и поганый, но жду акций на свой любимый и покупаю сразу много. Также поступаю с остальными продуктами, которые не скоропортящиеся, а имеют срок годности несколько лет. Например, макароны, рис. Муж любит определенную фирму и сорт, довольно дорогие. Тоже жду акции и беру с большим запасом.
Не экономлю! Один раз живём....
1.
Не экономлю.
Евгения *******
а какой самый "дорогой" продукт, который вы себе регулярно позволяете?
2 . смотрю есть ли акции и смотрю состав и срок годности, если акция хорошая а состав плохой и срок годности подходит к концу - брать не буду. если норм состав и срок годности то возьму, но такое редко бывает.
1
3...,на всем
Евгения *******
Что так?
Похожие вопросы
- как надо экономить на еде? что вы под этим понимаете и экономите ли вы на еде
- Есть люди, которые экономят на еде, покупая просроченные продукты! А Вы умеете экономить деньги и каким образом?)))
- Как можно экономить на еде? Что-то мне страшно, что не будет хватать на еду. Как можно по-минимальному питаться без вред
- Стали бы экономить на еде, чтобы к морю поехать? Или море строго после еды, а не вместо?
- на чем правильней экономить??? На еде для мужа иль на одежде для него же?))))))))))
- Для меня сейчас главнее,что б холодильник был полный.А когда-то ради шмоток экономила на еде...А вам что важнее?
- В разговоре знакомая сказала, что она "экономит на еде", подскажите как это делается и зачем???
- Правильно ли экономить на еде, ну как питаться просто- каши, супы, и копить скажем на поездку? Приемлемо ли это для Вас?
- Насколько вы консервативны в еде? Вы охотно в ресторанах или гостях пробуете незнакомую еду? Или всягда спрашиваете, что
- а как вы экономите на еде?