Прочие дела домашние
Что вы сделаете, если найдёте на улице мобильный телефон?
Верну владельцу, там же есть номера телефонов знакомых владельца и фотки небось сохранились, по ним бы и нашла. Я три года назад теряла свой дорогой телефон и мне вернул парень. Я даже не ожидала. Звонит в дверь уже было 12 ночи, говорит это ваш телефон, я его только что нашёл. Моей радости не было предела, ведь там же все мои нужные номера. Вот и я бы точно так поступила. зачем мне чужое, у меня свой есть, а человек будет расстраиваться.
Напишу об этом в местную группу ВК или найду хозяина как-то иначе.
Мне не нужен чужой телефон.
Если не смогла бы вернуть по контактам и по соцсетям - отнесла бы в полицию. Пусть они устанавливают владельца и возвращают. В ГК РФ статьи 227-229 говорят, что находку надо вернуть владельцу или отдать в полицию или местную мэрию. И за возврат можно требовать до 20% стоимости вещи, но при этом плюса в карму не будет.
Сама не находила телефоны, а свой если не могу найти - в панике, там все контакты. Периодически переписываю на бумажный носитель, но все же.
Как-то случайно в организации, в ожидании приема, мой коллега прихватил чужой портфель, когда мы шли по делу. Думал, что это мой портфель (стоял рядом с моей сумкой), а я думала, что это портфель моего коллеги. В течение всего приема в портфеле зверски звонил телефон, мы укоризненно друг на друга смотрели, и при выходе, при расставании, стали этот портфель друг другу вручать. Выяснили, что не наш. Сдали охране при входе - те ухохотались. Тот несчастливчик, чей портфель, думал, что его специально украли, там важная документация, звонил на свой номер, чтобы выкуп предложить ) Хорошо, что он уведомил охрану и оставил свои контакты - при нас с ним связались, и он выехал, мы дожидаться не стали. Портфель даже не открывали. Надеюсь, что возврат портфеля произошел удачно )
А найденную в метро социальную карту - вернула владельцу, найденному по соцсетям, было очень радостно обоим. Шоколадкой отдарили )
Постараюсь вернуть. Терпеть не могу чужие вещи дома.
Позвоню и отдам
по контактам попробую найти хозяина или дам обьявление что найден. вознаграждения не надо как и чужого
Если не заблокирован - позвоню на один из последних номеров в истории звонков, постараюсь вернуть. Если заблокирован - положу там, где нашел, на виднмо месте.
смотря какой
если ойфон - попробую найти владельца
всё остальное оставлю себе
если ойфон - попробую найти владельца
всё остальное оставлю себе
позвоню на какой нибудь номер с этого телефона и узнаю кто владелец чтобы вернуть
трогать и близко подходить бы не стала для безопасности. возможно, позвонила бы в полицию и назвала адрес, где лежит. пусть приезжают и проверяют
Находила, вернула владельцу....
Искать хозяина не буду, проходили уже, хотели вернуть, вознаграждения и в мыслях не было, просто доброе дело сделать. В общем в итоге позвонили а они нас в воровстве начали обвинять
Не стану искать хозяина.
Чревато обвинениями в воровстве. Уже сталкивалась с таким мнением, что типа сами вытащили и за вознаграждением пришли.
Пусть лежит где лежал.
Обязательно постараюсь вернуть.
Много раз находила и всегда возвращала. Не падка на такую ерунду, слава Богу.
И даже не знаю какой щас дороже "Х"
Приложу все усилия, чтобы вернуть хозяину. Однажды это получилось.
В конце зимы один подбирал - дозвонился, отдал. В начале мая еще один находил - охране отнес. Есть у нас охрана во дворе. Не знаю, надеюсь - забрали хозяева.
Сколько терял мне хрен вернули, а я находил отдавал. Вот такая гармония жизни
Если не заблокирован, посмотрю контакты которые явно указывают на родственника растеряши (мама, папа....) и позвоню по ним.
Если заблокирован или по контактам ничего не понять - возьму с собой, дам объявление в местные соцсети.
Мне пофиг дороже - не дороже. Я за телефонами не гоняюсь. А чужое добро добра не принесет, еще карму себе портить из за мобилки...
Находила дважды, мне на него звонили и забирали. Один мужик тыщу дал даже. Телефон стоил тыщ пять тогда
Не знаю, мне надоела мобила, а айфоны аще никада не нравились, вечно у людей с ними какие-то не лады..) мне интересно, что сделает с айфоном священник, который найдёт его..)
Madino4Ka ***
Вернёт владельцу
Нашла, позвонила абоненту "мама", сказала как со мной связаться, не связались, видимо не слишком нужно. Валяется дома
Буду звонить, искать хозяина. Я свой очень люблю, лучше него не может быть телефонов)). Уже не раз такое было. Дети находили, и нам приносили наши потерянные. За спасибо
Муж с дочкой находили - вернули .
А я не знаю ) Вернула бы я и вообще ))
Терзали бы сомненья .
А я не знаю ) Вернула бы я и вообще ))
Терзали бы сомненья .
Если дороже моего, то это явно афоня Х, вернуть такой самостоятельно тяжело, он не даст войти в телефонную книгу, буду ждать звонка на потерянный телефон от кого нибудь, что бы сообщить про найденыша.
Себе оставлять такой бессмысленно, защита там хорошая.
позвоню "маме/любимая" и т. п.
я нашла в маршрутке как-то. девочка потеряла.
и мужу вернули, когда он потерял. вот его телефон дофига стоит...
буду упорно искать хозяина. мне стоимость барахла не важна, а за присвоение потеряю еще больше. в наше время потерять телефон - это потерять половину жизни. муж дважды терял - всегда возвращали. один раз в маршрутке, второй в такси.
если узнаю хозяина -верну
Хз. Может и не подниму даже. Щас это может быть опасно. А вообще возвращала найденные документы, и ещё отхватила за это от козла.
Если не заблокирован - позвоню
Если да - дам объявление в соц сети
Меня мой устраивает, мне чужого не надо. Буду ждать звонка и отдам.
Продам.
Буду ждать звонка) Сейчас у всех блокировки, пальцы, лица...))) Верну, коль объявятся.
Мне мой нравится. Другого не надо.
Постараюсь вернуть хозяину. Уже было такое. Позвонили сразу, я ответила и назвала адрес, где забирать. айфон находила в туалете в кафе, тоже вернула
Еси есть возможность установить владельца - верну
Почитала, просветилась, что есть на свете уже Айфон Х.)
Город у нас, конечно, не вымощен мобильными телефонами, но случалось находить и мне. Пёс однажды в снегу рылся и телефон откопал. Позвонила и вернула. Дороже своего не находила, но если бы нашла, то тоже бы вернула.
Буду искать владельца. Причем тут лучше-дороже...
Находила 3 раза в парке, ждала звонка и сообщала, что нашла там то, отдавала .Мне чужого не надо,
Чем быстрее, тем лучше верну владельцу. Если будет возможность, покопаюсь в контактах и позвоню кому нить явно из родственников. Если нет, то дождусь входящего звонка и отвечу, так то и так то, нашла, я такая то, пусть потерявший купит мне торт и я верну.
Посмотрю какие видео в нём есть и фото.
Верну владельцу.
Никогда не берите чужое. Как говорят: " Потом больше потеряете!". Но если получится дозвонится до того человека. кто знает чей это телефон, то верну естественно. Но, как правильно здесь пишут, могут и поблагодарить, могут и оговорить, что я его украла. Лучше оставить на месте, где лежал.
Верну.