Прочие дела домашние

Как завершить гв постепенно с 6ти до 8ми месяцев?

Дочке 5 месяцев на гв. КУшает овощные и фруктовые пюре уже . Из бутылочки не пьет ничего только с ложки. С 6ти месяцев хочу постепенно заканчивать гв убирая сначала 1 кормление потом еще одно и так до 8ми месяцев . Чем заменять кормления и нужна ли смесь до года? если да то как ее вводить? Вес при рождении 2640 . сейчас 5800 и рост 63см . Первые месяцы набирала хорошо а вот последние два все меньше и меньше. Педиатр только пюре посоветовала ввести для нее прибавка нормальная.
\
Alena Egorowa
Я в 6 месяцев перестала кормить гв, ввела каши. На кашах ребенок хорошо поправлялся)
Пару раз в день каша, раз в день овощное пюре с мясным, и несколько перекусов в виде фруктовых пюре, или просто яблоко или банан терла, плюс кефир нам выдавали до трех лет, он его хорошо пил. Правда, после трех лет полностью отказался от молочных продуктов кроме каш, и это уже 6 лет (((
Лидия Иванова
Лучший ответ
Natalia Filatova Может какао будет пить?
Ребенок мелкий, а вы его еще и молока лишить хотите, ну, ну.
смесь давала до полутоар лет точно, может и дольше - это никак не связано с питнием или набором веса, ребенок же не поросенок к рождеству, ему витамины нужны и микроэлементы, которых в кашках просто нет -а есть или в грудном молоке или хоть немного в адаптированной молочной смеси. А уашки и пюрешки - это просто еда, которую смесь не мешает принимать.
Лидия Руль
в 8 месяцев полностью отучить от груди - что-то рановато. Моей сейчас 10 месяцев, оставила ещё вечернее и ночное кормление. Ребёнок ведь маленький ещё, педиатры настоятельно рекомендуют до года однозначно молоко материнское или смесь. Вы же не из тех мам, которые в 8 месяцев собираются коровьим молоком ребёнка поить? Тогда надо будет смесь давать на ночь... хотя бы до года
Мария Котцова
Alena Egorowa нет молоко точно нет. Если молоко не уйдет тоже оставлю ночное и вечернее кормление.
Смесь на мой взгляд нужна обязательно. Пищеварение ребенка еще продолжает формироваться, мозг развивается, прочее и прочее. И на все это поставляется материал из материнского молока. Как же лишить смеси-то? Совет? Два варианта. Из нашего опыта, хотя у меня остались оба и пока ни от одного не откажусь. Смесь-молочко NAN оптипро. Двойка с 6 месяцев и до года, потом уже идет молоко со всеми нужными плюшками номера 3 и 4. И дополнительно я для себя открыла тот же NAN, только кисломолочный. Деть никакие кефиры не признает и йогурты. Даже когда сама делаю. Привычка образовалась к этому вкусному и полезному кефирчику. И очень даже меня устраивает.
Введете каши и смесь, прибавка в весе нормализуется. Нам нравится Нестожен, кушаем эту смесь с пяти месяцев, такая прелесть, в весе прибавляем хорошо, животику комфортно с ней, и стул регулярный. Я довольна. Кашки кстати на этой же смеси готовлю, уплетает ребенок их только так.