Когда я начала впадать в депрессию, из-за болезни моего отца, мало кто протянул руку поддержки, мало того, некоторые узнав о недуге, уже готовили меня к похоронам, хотя отец ещё больше года прожил, полноценно, как бы сам все делал, не был лежачим больным ещё.Поддержка называется.
После его ухода, я немного ушла в себя, не посещала всякие тусовки с коллегами, знакомыми (которые знали что отец ушел, но даже соболезнования не принесли словесно).
Мне и не надо чужой жалости, жилетка чтобы плакаться, просто не поняла я тогда того холодного игнора.
Некоторые прекрасно зная что у меня беда, почему-то просто вычеркнули меня, без никаких слов.
Некоторые, которые изначально знали из-за чего грущу, знали что за больного отца переживаю, все равно постоянно спрашивали: ой, а чё грустная?
А что все время тебе все некогда? и ТД., так, под дурачков косили, вместо того чтобы поддержать морально, либо молчать...
И 40дней не прошло, я была сама не своя, а некоторые мне кидали фото со своих тусовок, как круто они отпраздновали ДР своих детей, кошек и ТД, думая что осчастливит меня своим хвастовством...
Но когда настал момент, и к ним пришла беда, вот они сразу за меня вспомнили, вот сразу им вспомнился и диагноз отца, и то что у меня большой опыт скитаний по врачам, по больницам, куча наименований лекарств и прочие.
С какой стати я теперь должна из поддерживать? Советовать? Делиться опытом?
Вы бы как поступили?
/Извините за длинный текст
Прочие дела домашние
Вы бы поддержали того человека, который когда-то вас не посчитал нужным поддерживать?
Не извиню за длинный текст... могла бы укоротить, будь чуть поумнее, ,,порасторопнее"..))может и поддержал бы один раз... душа сссука...)) ну и ты там смотри самА... один шанс всегдА можно дать челу на исправление... думаю так..) хоть я далеко не набожный и мне плевать на человеческую расу в цЕлом..)
оставление в беде или проблемах я считаю чуть ли не самым главным предательством, что может быть. и помогать скорей всего не стала бы, трудные ситуации как нельзя лучше показывают кому ты нужен и конечно продолжать лживое общение желания не будет, но есть другое. это лучшее понимание людей и философское к ним отношение. человек эгоист, его редко волнует чужое горе когда у самого прыщ который ноет, чтоб поддерживать и участвовать душой и не дай бог делом нужно быть сильным, и уметь это делать, только сильный может быть опорой, а человек слаб по большей части, поэтому их поведение тоже понятно, если лучше понимать натуру человека.
Нет - забудь этого человека
Помогите им.
Будет им стыдно или нет - помогите.
Вы сделаете это не для них - а для себя и ради памяти своего папы
А вот за "длинный текст" извиняться НЕ НАДО.
Извиняться нужно за косноязычие и односложность...
Будет им стыдно или нет - помогите.
Ольга Воля
Честно-нет такого желания
говорите всем, что ничего не помните и не хотите вспоминать этот трудный период своей жизни.
и намекните, что сейчас то у вас все хорошо.
Ольга Воля
То что у меня со временем все наладилось, урегулировалось--они и так видели. Поэтому вдруг начали подползать.
Я им теперь хладнокровно ответила--это не разглашается, люди которые мне помогали с лекарствами--не выписывают больше, ничем не могу помочь.
В вопросе текст и смысл один, в пояснениях к вопросу совершенно другой. На вопрос - ответила бы категорично. Нет!На пояснение к вопросу, что вы эгоистка, которая требует повышенное внимание к своей персоне!
Ольга Воля
Нет, я не отношу себя к эгоистами
Мне просто впервые в жизни было неприятно такое отношение испытать на себе
Потому как до тех пор, я всегда всех поддерживала, и тех кто меня в такой ситуации вычеркнул, несмотря на то, что я в своё время--их поддерживала
Я бы помогла, типа координаты врача сказала, лекарства посоветовала.... но без сентиментов, чисто по-деловому.
нет
Люди, у которых никогда ничего подобного не случалось, живут весело и одним днём, они как черт ладана бояться таких случаев и стараются от них абстрагироваться, чтобы не "заразиться". Они молоды, и еще не умеют адекватно реагировать на такие случаи. Поэтому не стОит их за это осуждать. Вам помогут и посочувствуют только те, которые сами пережили такой опыт. Только они могут дать вам адекватный и дельный совет, искренне посочувствовать вам. Таких в вашей компании не нашлось, вы оказалась первая. И лишне будет злорадно думать, что вот и вам такое досталось, а я, также как когда-то вы, не посочувствую, не помогу. Но у вас-то опыт уже есть, а у них его не было. Поэтому вам будет непростительно такое поведение. Но решать всё равно вам, как поступить.
Ольга Воля
В том то и дело, среди них были которые прошли через подобное, и в своё время я их поддерживала как могла, а как беда постучалась в мою дверь, именно те люди -отвернулись, это парадоксально.
Но взамен, я обрела людей, на которых и не надеялась.
Конечно, Бог отбирая что-то, даёт на взамен иное.
Это было уроком для меня. Не буду больше засорять свою жизнь такими никчёмным людьми.
Нет. Какой привет такой и ответ.
Честно вот для меня это такое.. Если у тебя родственник умирает/умер то не надо кричать это всем, просто сделайте поминки нормальные, проведи это время с самыми важными людьми и родственниками и всё..То что ты написала для меня странно, недавно с моим другом такая же ситуация произошла, он всем кричит мол "У меня батя умер, пожалей меня".
Я бы на твоём месте помогла тем людям которые отвернулись от тебя в тот момент.
Ольга Воля
В том то и дело, я не кричала, рассказала лишь людям с которыми часто общалась, они сами спросили чего такая? я сказала что отец заболел, диагноз и ТД
Потом их реакция меня поразила
Может быть не так все было страшно? Коллеги возможно хотели отвлечь вас от мрачных мыслей? Я вас прекрасно понимаю, так как похоронила и маму и папу. Мне тогда казалось что весь мир обо мне забыл и я никому не нужна... Это проходит. А помочь или нет людям в трудную минуту, я думаю, вы уже для себя решили раз спрашиваете об этом. Вы человек добрый и обязательно поможете любому близкому...
Ольга Воля
Нет, в том то и дело, они никак не пытались меня отвлечь, а можно сказать--демонстративно меня вычеркнули, резко. Я сама не знаю почему вообще такое произошло, ведь я не плакалась на каждом шагу, не просила никакой помощи, просто как-то рассказала о беде.. все.
Спасибо