Прочие дела домашние
как поддержать подружку....у которой сегодня утром умер папа????( ей очень плохо....заранее спасибо
будьте рядом, предлагайте помощь. . А если зайдёт речь о папе, всегда помогают фразы типа "Он был хорошим человеком, прожил счастливую жизнь, помог родиться на свет такой прекрасной девушке! Надо быть ему благодарной, вспоминать с улыбкой" Скажите, что так или иначе у всех рано или поздно умирают родственники, но мы продолжаем жить дальше..
просто быть с ней рядом
и слушать её, Выражать сочувствие и поддержку можно и молча
а можно говорить о том, что тело умирает, а душа живёт
У Майкла Ньютона написано о загробной жизни хорошо
и ещё есть инфо
"абреноцентр" наберите
там написано
Слёзы бывают, оттого что вибрации идут и это чувствуешь, но не видишь
но горевать не надо
папу слезами не вернёшь, его душа пошла на другой уровень развития
а помочь можно хорошими воспоминаниями и молитвой
и ещё есть инфо
"абреноцентр" наберите
там написано
но горевать не надо
это горе.. . мои соболезнования.. .
спросите подругу, чем можете помочь.. . и просто будьте рядом, а там уже и сами поймете, что нужно - обнять ее молча, поплакать вместе или поговорить.. . захочет она говорить - слушайте, дайте выговориться...
никак. тут слова бессильны
По возможности побудь всё это время с ней.
Побуть рядом. Просто помолчи. Сейчас слова ненужны.. Подай воды.
никак. просто не лезть со всякими соболезнованиями. время лечит. единственное предложить посильную помощь в организации похорог, поминок и т. п.
Принять посильное участие в организации похорон. В этот момент лишних ни рук, ни ног, не бывает.
Столько нужно беготни, звонков, справок.. . Легче самому умереть, чем все это пройти.
Просто пример:
Встретил я случайно знакомого. Мама скончалась. И первое - у нее было где-то кг 200. Не гроб, а шкаф. Второе - он ЭСТОНЕЦ! Уже все поняли?
Мой босс все оценил, когда позвонил ему и сказал, что хочу помочь человеку. Даже просил позвонить, если ЕЩЕ МУЖИКИ нужны будут.
Просто пример:
Никак Вы ее не поддержите. Просто побудьте рядом, подержите за руку. Я знаю о чем говорю. Полгода назад умер мой папа. В этот момент слЫшать слова участия НЕВОЗМОЖНО.
Очень печально... Сейчас не надо ее трогать.. . Ей не нужны слова. Поддерживать позже будете.
Быть рядом, в таких ситуациях люди не совсем адекватны.
Мои соболезнования. Ты рядом? Уже хорошо.
Просто быть рядом, не мешать, и молчать.
лучше её пока не трогать а просто помолчать ...ей нужно собратся с мыслями и всё обдумать и здесь лучше помолчать.... позже можно как то поддержать..