Прочие дела домашние

Стоит ли напоминать взрослым детям о ДР друг друга? Чтобы позвонили и поздравили.

Вика Гайкова
У меня брат без памяти))) я ему всегда напоминают о др родителей.... Чего уж говорить обо мне))) они ему напоминают...
Мама моя спрашивает, не забыла ли я поздравить.
Ксения Григорьева
Лучший ответ
Вика Гайкова Вечер... Сын так и не позвонил сестре) Знаю, был на работе до 8 вечера. Забыл, наверное. А я не позвонила, не напомнила. Решила в этом году по честному)
Конечно.
Такое мне бы в голову не пришло. Сами в состоянии запомнить, им же еще не 90. И детей у меня не 16, чтобы им сложно было помнить...
Елена Яцук
Нет, думаю, не стоит.
Прежде всего потому, что не стоит возводить поздравления в некий культ. Отношения строятся не на поздравлениях. Вспомнил - поздравил, а забыл, не поздравил, вспомнил через пару дней и поздравил с опозданием: прости, брат, если сможешь:) Хороши легкость в отношениях и ощущение плеча в трудную минуту, а поздравления - это такая ерунда, честно...)
Савринисо Раджабова Как хорошо сказала, Женя... :-)
я напоминаю. хотя им до меня ещё комп напоминает))) все сейчас друзья в фейсбуке или одноклассниках)
Мои сами помнят, слава богу. Живут в разных городах, могут позвонить ночью следующего дня, но контакт есть.
Просто Поля
Я напоминаю. Мало ли.. закрутился..
Олеся Филипова
Есть нормы общения в обществе. Человеку важен его день рождения, он ждет внимания. Я напоминаю сыну, чтобы поздравил двоюродных братьев.
В зависимости от Ваших целей.

Если хотите, чтобы гарантированно позвонили и поздравили, лучше напомнить ツ
Tatyana70 Bacalu
Стоит
Вот именно взрослым детям и стоит напоминать, при чём тут честность, мне непонятно... у нас за это моя мама отвечает-у неё все др родственников записаны и напоминает нам даже про мужненых, потому как мы нередко из дней выпадаем, один раз зыбали про др свекрови-очень стыдно до сих пор... а напоминалки на телефонах мало спасают, у меня за этот год телефон дважды глючил полностью всю инфу восстанавливала
А смысл, нового ничего, а напоминать что жизнь короче стала- не айс. Кто захочет бухнуть - сам и позвонит, тут тебе и повод, тут и смысл.
Галина Саленок
Стоит, особенно если это мальчики, у них с датами совсем плохо
Анна Гулидова
Я все время забываю обо всех, иногда бывает так что утром вспомнила, закрутилась, забыла.. было бы неплохо иметь личный органайзер)))
В случае братьев-сестер... если родные прям близкие близкие... то если один забыл а потом вспомнит поздравление будет душевнее)) а если не близкие, то соблюдение формальностей ничего не даст..
Забыл? Значит забыл.