Прочие дела домашние
Женщины с детьми, у кого СОВЕРШЕННО НЕТ МУЖЧИН! Как справляетесь?
Отца нет (Царствие Небесное!), брат пьёт (Наташ, приехай, уберись, привези поесть), муж ушёл ОКОНЧАТЕЛЬНО (вещи сама собрала-в ответ услышала "ТВАРИ ВЫ ВСЕ!")Даже спасибо не сказал ни он ни его родственники... Сколько терпела... Ладно, проехали! Как можно растить дочку и сына хрупкой женщине по нынешним капиталистическим порядкам? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Какие именно вам советы нужны? Я одна двоих детей вырастила, муж погиб когда детям было 2 и 5 лет. Бабушка за 200 км. Все как у всех: сначала детей в садик, сама на работу, потом детей в школу, сама на работу.
***назерке*** _Токанова_
моим было почти столько же, 2 и 4 .
Эц Валентина
А сейчас им 24 и 21.; Выросли славу Богу.
А как вдовы после войны оставались с 3 или 4 детьми. Про социализм - сказки, был и послевоенный голод, и безработица.
Я вас поздравляю! Честно!
Надеюсь, меньше повода будет для нервов, больше улыбок и спокойствия.
И уверяю вас, вы все сможете. Все могут.
Моя знакомая троих одна растит, вернее, двоих уже вырастила, еще дочка-школьница при ней. Отца у детей никогда не было. Родителей нет сто лет, помощи никакой. И справляется. Ей нелегко, но она никогда не ноет, не прибедняется... И у них очень дружная семья. Это главное.
многие так живут... тяжело... но есть те, кому ещё хуже (больные люди-родственники, которые даже кв поджечь могут)
По нынешним порядкам как раз всё довольно очевидно: детей в сад, самой на работу, брату на все просьбы ответить, что до совершеннолетия детей помочь ему ничем не можете.
сама вырастила сына, одному богу известно как
А зачем? Полочки прибивать? На весь физический труд есть ЖЭУ, приятели, соседи. стремянки, сумки на колёсах....
Без мужа даже легче стало чем с ним
Nu...neskolko sovetov ziteiskih mogu dat.
Poblagodarite Gospoda, chto u vas net lezachih bolnih doma, za kotorimi uhod nuzen, 24 /7.
Za to,chto zdorova i deti zdorovi ( nadejus).
Rabota est? Zamechatelno.
Krisha svoja? Nu proso super!
A pri chem zdes kapitalisticheskie porjadki?
Pri sozializme,dumaetsja mne, zenstsine toze odnoi bilo bi ne ochen sladko.
Smotrite v zavtra.
Zizn naladitsja.
Rabota est? Zamechatelno.
Krisha svoja? Nu proso super!
Smotrite v zavtra.
Zizn naladitsja.
Любовь Трухина
Софья, при том, что у меня (извините) потёк толчёк, инженер РЭУ сказал, что к ребятам и тремя пальчиками пошуршал перед носом (говорю- "ДЕНЬГИ"?- в ответ кивок). Устала! Ну, чтож... Буду смотреть мастер классы в ютуб!
Через 3 недели замуж выдешь.
Справляемся не плохо и сами.) нет мужика - нет проблем.
Жизнь идёт.. что такого ?
Просто живи решай проблемы по мере поступления...