я не тролль, возможно по стилю кто-то узнает. Но не хочу афишировать имя. Просто спрошу совета.
Я беременна.. срок 7 недель.
Когда узнала о беременности, сразу сообщила будущему отцу.
Воспринял спокойно. Все было хорошо, беспокоился о моем состоянии и т. д. и т. п.
По прошествии трёх недель, с момента двух полосок, обухом по голове звонок:
"Я не готов к ребенку, можно ли что-то сделать?"
Я разревелась и сказала что сама справлюсь
Он мне ещё денег должен. Потом перезвонила, напомнила о долге, мол для ребенка нужны.
Сказал что на днях отдаст и будет помогать чем сможет.
Ребенка я точно оставлю. Но вопрос вот в чем, что могло климануть в голове у человека за день? Ведь вчера было ещё все хорошо.
Прочие дела домашние
А нас бросил папа, или что произошло? Дублирую вопрос
Мы не обязаны нести ответственность за поступки других (не стоит корить себя, что он ушел), так что наметь свой жизненный путь и иди по нему не рассчитывая на окружающих. Помогут - им зачтется, не помогут - и на том спасибо, достаточно что бы не мешали жить.
П. С.: Возможно это слишком мужской совет и к женщинам нас манит не их самостоятельность и независимость, а их беззащитность и необходимость нашей помощи... Хотя если он должен Вам денег, то сомнительно что из него получился бы помощник.
Ничего не"климануло"у него в голове. Он просто хотел секса без обязательств, что и имел от тебя.
если бы он хотел от тебя детей - позвал бы замуж.
Ребёнка оставьте . Всё прочее - мелочи. ))
что с мч? да что угодно . от банальной проверки до черепно-мозовой травмы . Какая разница ?
скорее всего его мама против.
Наталья Познанская
Он сирота.
Это вполне нормально и понятно что ребенок ему именно сейчас не нужен. Ребенок это большая ответственность. Просто родить много ума и сил не надо. Надо еще им заниматься и обеспечивать. А для этого нужно твердо стоять на ногах. Похоже, он гораздо рассудительнее тебя. Но ты приняла свое решение, на которое он никак повлиять не может. Так что будь добра сама обеспечивать это решение самостоятельно.
Испугался ответственности, нет любви у него. Ничего страшного, такое бывает.
это вам так казалось что всё хорошо было ещё вчера
он просто играл нужную роль.
прежде чем заводить ребёнка, надо было расписаться и обговорить с ним хочет он или нет
он просто играл нужную роль.
Ничего не климануло у него, он изначально не был готов к ребенку и просто сначала не стал вас расстраивать.
Не вы первая, не вы последняя.... С кем так поступают.
Не было хорошо.. Он просто оторопел и маскировал поначалу свое отношение, делал что положено. Ему было нелегко, уверяю. И он принял решение для себя.
Наталья Познанская
Три недели торопить, это по-моему слишком. Можно оторопеть день или два
Умом он понимает, что бросать своего ребёнка плохо, возможно, боится общественного мнения, а внутри всё трясётся от страха, вот поэтому так долго решался вас бросить.
Паршиво все это, но он видимо не готов к таким жизненным обстоятельствам-сложностям-ответственностям
Растить ребёнка это большая ответственность, он отнимает много времени и сил, много денег... Возможно он осознал тяжесть всего этого и понял, что он ещё хочет побыть на свободе. И пока у тебя есть время тоже подумать, а надо ли?
Ничего не клинануло. Он и раньше не хотел, иначе позвал бы замуж до вашего залета. И у женщин, которых очень боятся потерять, деньги не занимают. Обдумал, сказал. Все закономерно. Вы игнорировали реальность, нежелание мужчины, не позаботились о предохранении, хотя идти на аборт или растить ребенка - вам. Приняли решение, рожайте. Но он вам должен максимум алименты. Хотите, чтобы в жизни ребенка был отец, прекращайте стенать "нас бросил папа" и несите ответственность за свои действия и решения. Тогда м. б. он потом присоединится к заботе о нем.