Прочие дела домашние
Неработающие женщины... Вас родственники мужа не осуждают, что вы нигде не работаете?
В первом декрете каждый месяц спрашивали, когдана работу выйду:))) сейчас во втором, пока молчат, но тут муж уже всем всё сказал, как он решит-тогда и выйду:))
если жена не работает, то это устраивает мужа и ей пофиг на мнение других.
Свекор по первому мужу что-то квакал, знаю, на эту тему, но за глаза. Даже маме моей пытался на эту тему упреки делать, со мной-то не связывался...) Мамой тоже был не раз вежливо послан. Меня, впрочем, это никогда не волновало.
Когда не работала, никогда таких вопросов и ситуаций не возникало.
я никогда не была неработающей женщиной на иждивении у мужа. Но даже когда ещё студенткой была и не работала (не брали, а я хотела), особо никто не лез. Сестра не работает, но и ещё никто не осуждает. Правда, у неё есть занятие, весьма достойное, хоть и не работа, на которую надо каждый день ходить
Так сложилось что его родня далеко. В России, в Крыму, так что мне все равно кто и что там мог бы думать.
Не осуждали, когда не работала
Я такая родственница. Не осуждаю - это их выбор, но если эта женщина разевает рот, о том как им не хватает денег - раздражает. И однозначно, не уважаю, отношусь с некоторым пренебрежением
Когда не работала, как бы это помягче выразиться, мне не было дела до того, что они говорят. И теперь тем более. Сегодня 17 лет со дня его смерти.
Сестре его только сочувствую, шизофрения у нее. Помогаю иногда, хотя старше ее на 11 лет.
Ой, грустная тема, к сожалению :(
Много лет работала и думала, что всё у нас с роднёй душа в душу, а как выяснилось, вся «душа» некоторых заключалась в том, что им хорошо, только когда мы с мужем помогали постоянно. Когда я осталась в прошлом году без работы и помощь нам пришлось поурезать, чего я только не услышала интересного.
я так на эти вопросы отвечу, что им самим захочется не работать
Точно знаю, что не осуждают
мне было бы абсолютно пофигу, что кто-то там не работает, своих проблем в своей семье хватает
Всегда чем то плоха будешь
увы, свекровь регулярно :( достала
Осуждала бы, если бы жили впроголодь, а она дома опу отирает. Дети обноски носят. Прям в глаза бы говорила бы.
Нет
Скорее наоборот
В семье мужа не принято работать дамам - мать семейства всегда работает строго по дому, с детьми.
Есть только два исключения - мать мужа, и я
Мы обе русские
Остальные - чеченцы или турки, они чеченско-турецкая семья. И у них работают только мужчины в семье.
Но так как я живу в России, все-таки хочу подстраховаться стажем, на всякий случай. Мужу эта идея не нравится, но он не возражает. Говорит, все равно бросишь это дело, а я подожду, потом скажу: *Ну, я же тебе говорил! *
Единственное условие с его стороны - моя работа должна быть не длительной, чтобы меня видели дома, и дети были под присмотром, и не должна мотать мне нервы - он терпеть не может психованных дам.
А в Турции, если жена работает, на мужчину смотрят косо все родственники и соседи - думают, что он лентяй или безрукий, не может прокормить жену. Это позорно для мужчины, будь то отец, брат или муж, сын - неважно. Это будет ляп на их репутации
Скорее наоборот
Мы обе русские
А они хотят вас развести?
Бесит не то что осуждают, а именно фраза: "Не скучно дома?"
- НЕТ! Я прекрасно себя чувствую дома! Как в раю!) "Хочу халву ем, хочу - пряники!" ©
Сейчас правда затишье, декрет)
Но и я уже поменяла отношение к осуждениям. Так что уже не будет как раньше.
Да и как может быть скучно с интернетом?!)))))
Сейчас правда затишье, декрет)
Работаю только в летний период.
Даже если обсуждают, это их проблемы)) а мне всё равно
Главное, что меня и мужа это устраивает.
Никогда. У меня родня со стороны мужа лучше собственной.
Осуждают. То, что я работаю из дома никого не волнует и серьезно это никто не воспринимает, хотя доход у меня больше чем у них. Но это ж никого не волнует - на работу я не хожу.
Хотя мне это глубоко фиолетово и с родственниками мужа мы пересекаемся редко
Дарья Корнилова
Это совковая ограниченность, я дома в декрете по 5-10 тыщ в месяц зарабатываю так ради практики не напрягаясь, им не понять как это, вроде тоже деньги... а знакомые кто на хоумофисе каждая переламывали стереотипы о заработке... хоия моему свёкру всё что не смена на заводе-вообще не работа:)))
Нет, таких неадекватных родственников у мужа нет, они не лезут не в свои дела. Я не работаю, но с детьми сижу в декрете
Я подрабатываю, но у нас тож осуждают не работающих жен, думаю это не правильно, если обоих устраивает что она сидит дома, почему это так волнует других, завидуют наверное что сами так сидеть не могут)
у меня жена не работала долго. До меня слухи не доходили, но женская часть по любому что-то да осуждала, не это, так другое
Свекровь постоянно мужу звонит и капает ему на мозги.... Добилась того, что он к ней даже мимоходом заходить не хочет....
Не общается муж со своими родственниками по их инициативе. Видела его брата в 1992 году.
а чё у всех не работающих есть мужья
осуждают... но за глаза )
Все осуждают. Даже незнакомые мне люди. Например, когда прохожу на работу проходом иду в торговом центре" дубровка" . Так даже и там мне незнакомые люди указывают как жить. Я пройду, а они мне тут же за спиной (причем я еще не прошла, а они говорят так чтоб я услышала и мне стало обидно): "что за работа у неё такая - к 12-ти приходит, в 15-ть уходит?".
Как можно так обсуждать чужих людей и причем потенциальных клиентов? И не к 12-ти я прихожу, а намного раньше пока эти продавцы -хабалы недалекие ещё спят. А ему там взбрендило что я прихожу к 12-ти. Да какая ему разница когда, как и где я работаю. Моя жинь что хочу то творю, на его территорию не покушаюшь. Ах покушаюсь? ЕГО Жирная задница не помещается в его повильоне уже. а мне-то что. жизнь женщины -это работа дома ( так считаю). так что мне плевать что они думают. люди с комплексами, с завситью, с какими-то проблемами, на которых постоянно давит общество своими стереотипами хотят оторваться на мне. особено мужчины давят, которые не любят работать и хотят чтобы женщина батрачила всю жизнь и на официальной работе и на работе дома.