Мы ее в свежем виде едим
Варение из нее практически не заготавливаем
Раньше компоты варила
Прочие дела домашние
Клубнику начинаете заготавливать уже? В этом году у нас что-то рано сезон начался, уже во всю по хорошим ценам.
Катя Барабанова
мы замораживаем перетертую. Дети любят с блинами
у нас через недельку своей будет хоть завались... Буду заготавливать.
Что-то и не вижу ее в продаже.
Пока нет. Наелись греческой. Краснодарской. Самой вкусной-псковской, пока нет. Будет в июле. Я блендером с сахаром клубнику растираю. Раскладываю по маленьким контейнерам. Замораживаю. Зимой-как свежая. Варенье мы не едим. Спб
покупную не заготавливаем. своя пока еще только начала цвести. но на неё много желающих съесть так, поэтому не хватает на заготовку обычно
У нас клубничный сезон уже кончился )) так что та, что есть уже дорогая (для нас) по полтора бакса за кило (но здоровущая, отборная, красивая).
Не заготавливаю её, еще позапрошлогоднее варенье не съели. Муж не ест, мне не хочется (только если с блинами, но их предпочитаю с медом).
Уже сезон черешни и абрикоса, летних яблок и слив, персики на подходе.
Мы покупаем и лопаем от пуза. Не заготавливаем. Как-то заморозила пакетик.... и он уже года два морозится у меня. Говорят, что надо пару мороженых ягодок добавлять в смузи (в блендер) вместе с другими ингредиентами.
У нас ещё не сезон.
У нас ее еще нет ...даже ранней (
Стоит в поре покраснения .
Катя Барабанова
Привет. Это свойская. У нас на даче тож только к концу июня начнется. Но у нас только на поесть. А замораживать покупаю, брестской полно на всех углах с машин продают. Отборная по 3, на заморозку и варенье по 1.5р. я в том году дешевле 2.5 не видела. Во как, выговорилась)))
Еще и не ела прям Толком. Но мне надо 2 литра на зиму варенье. Сын ест только его с блинами
нет еще у нас вчера снежок пролетал = это Челябинск
У нас отопление обратно включили: мороз, блин... Я бы заготовила! Крутнула бы блендером с сахаром и в морозильник. У меня даже ёмкости специальные куплены для этого... Эх, где та клубника?!
Aidana Akimzhanova
это где такой холод?
У нас нет клубники по хорошим ценам. Поэтому просто едим, без заготовок
Не покупаю, свою жду. Да, заготавливаю, в морозилку с сахаром.
Неее, только цветет еще
Уже заморозила пару контейнеров. Но домашнюю. Бесплатно)
едим только в свежем виде, если захочется варенья или нужна будет заморженая- куплю
Свойская. Собственный сорт "Общительная".В этом году крупная и сладкая.