Вообще-то существуют правила перевозки детей в общественном транспорте.
Когда их везут организованно, все дети сидят. И автобусов будет столько, сколько нужно для перевозки их сидя. Потому что лет до десяти, если не ошибаюсь, по писаным правилам ребенок не должен в транспорте стоять. У него вестибулярный аппарат не развит, он не так владеет телом, как взрослый, может не удержаться.
Стервец он, не стервец, хочет его мама показаться окружающим воспитанной или нет, ребенка положено перевозить сидя.
Когда-то довелось наблюдать безобразную сцену с дедулей, который принялся скандалить в автобусе, мол, ему первоклашка место не уступил, так его кондуктор резко осадил и правила процитировал.
Все остальное по ситуации - какая бабушка, что за нужда. Бабушки бывают ого-го. Палкой для скандинавской ходьбы так заедет...
Прочие дела домашние
У вас принято уступать место в транспорте "базарным" бабушкам ?
Бабушке. Ребенок 7 лет вполне может постоять, это уже школьник.
Алсу Фаизовна
кстати, не может, и это травмоопасно
Уступаю бабушкам/дедушкам с палочками, которым уже трудно стоять...
Детям - нет, пусть привыкают к суровым реалиям :))
Никому не уступлю даже беременной
Какие нафиг базарные? Иди ко продай чего! тебя сразу "товарищи из БСР" прогонят!!
Только бабушкам! 7-и летки должны стоять в транспорте! Мои сыновья уступали место старикам с 3-х лет.
Уступая место бабушкам, я всегда думаю о том, что, может быть, кто-то уступит и моей маме...
у нас чаще пожилым уступают
Никому. Сама сидя поеду.
29 лет
Принято . Я чаще езжу на своём авто, чем в транспорте . Но когда езжу - уступаю, лишь бы не нависали рядом с тобой и не пыхтели в ухо .
Помню, лет 10 назад ехала со Скорой после суточного дежурства. Состояние никакое, была очень тяжёлая смена. Я наверное выглядела настолько плохо, что женщина лет 40 уступила место мне ...Через минут 5, после того, как я села, появилась бабушка, нависла надо мной и начала причитать ...И я поняла, что бабушки, которых мы возили в Скорой, очень отличаются от тех, кто сайгаками прыгают по автобусам и бурчат на всех сидящих ...
Я молча встала и уступила, не дав ей закончить речь . Так что в любом случае бабушку посажу, ибо не хочется собирать на себя весь этот старческий негатив. Ну между ребёнком и бабушкой посажу бабушку, конечно .
7летнему ребёнку уступать? Это очень странно. Бабкам уступлю. И базарным и не базарным. Мне недавно замечание сделали, что я мимо бабки к окну села, а у неё там был чемодан. Меня другая бабка спросила - не стыдно мне человека тревожить?)) я уже забыла когда в автобусе ездила, и вот прокатилась))
Я вообще не люблю сидеть в общественном транспорте, стою себе в сторонке и жмусь в общей толпе....
В Москве, особенно в метро, уступают пожилым без разговоров, и парни, и девушки, и мне это нравится.
Бабушка бабушке рознь, как и ребенок. Наглому, сопливому стервенцу не то, чтобы место не уступлю., да и готова буду из вагона или транспорта выгнать. Тоже и с бабушками. Надо разбираться в людях, а не всех под одну гребёнку мести)).
слава Богу уже давно не пользуюсь общественным транспортом)
бабке- они все базарные и что теперь
никому т. к. бабка в свою молодость никому не уступала а ребенок путь привыкает что ему не уступают чтобы он потом не уступал.
Kakim - " bazarnim" babushkam?
Dlja pozilogo cheloveka vstanu,esli neobhodimost budet.
P.S. Vi ne perezivaite. Kogda-nibud vi tresnites, stoja v avtobuse i udarites golovoi.. ili spinoi.
Cherez vas perestupjat.. i poidut.
бабушке. с ума смрыгивают в старости ВСЕ и у каждого это проявляется по своему. И тебя это ждет - может базарной и будешь. Надеюсь хватит здоровья дожить...