Прочие дела домашние

А если девушка в 16 лет многое не умеет готовить, ленится убираться, то всё, она потеряна?!)))

Как вы считаете?
Или ей надо обязательно уметь варить борщи, постоянная уборка.... Или мама обязана делать всё это, а дочь на подхвате, т. к. придёт время и....
Ничё. Родит троих дочерей они всё сделают....
Evelinka Dushkova
Лучший ответ
Придёт время и.
В 16 актуальней первая любовь а не борщи с котлетами.
Katerina Voronina
В 16 лет у меня и мысли не было готовить.
Как раз недавно сидели с подругами и с нами дети-подростки, обсуждали это. Они откровенно говорят: мы не делаем, потому что знаем, что вы все равно сделаете за нас.
Я в 16 убиралась "на отвяжись", готовить не умела ничего сложнее яичницы, ну пельмени сварить могла. Ничего, всему научилась.
в домохозяйки такую не возьмут, поэтому жизнь не сложится- придется пахать как страшная лошадь
Нина Сыченко
Инна Загарова Меня взяли)) пришлось всему научиться
Я до 20-ти даже, простите, трусы свои не стирала...
Бабушка на это была... и для готовки вкусной еды - тоже она, и для уборки...
Не стало бабушки - и всё, сама-сама-сама...
Когда-дочь была маленькая, а я - богатая, то поварёшку нанимала... хорошее было время :)))
я по дому ничего не делала, пока не переехала первый раз от родителей. готовить умела по минимуму (обычные блюда). прибирала только свою комнату. когда стала жить самостоятельно, всё стала делать. я считаю, что достаточно минимальных навыков и естественно помощь родителям
Я убиралась так себе, да и сейчас не фанат (а что, уборка - это какие-то особые университеты?), готовила тоже что-то примитивное - омлет, жареная картошка, курицу запечь, пельмени сварить. Пофиг вообще, научилась всему, что хотелось.
Вязать вот не умею, как без этого выжила - не понять:)
Меня пугают устои общества в стиле "женщина чего-то там все время должна". Я лично ничего никому не должна. Кому это не нравится, пусть переживет этот шок самостоятельно.
ленится убираться - это плохо. А готовить научиться недолго.
Муборак ....
желательно, а так кому она нужна, разве что в постели
Елена Рыбина
Татьяна Папунова А что, в 16 лет пора кормить своего мужика и стирать ему носки, параллельно убирая за ним срач?!))) Что бы не только для пастели))
Необязательно
Да прям капец... как почитаешь -аж шок. )))
Некоторым еще и грустно от того, что кто-то там готовить не умеет
Н*
Наташка *****
Нормально.
Научится. Бабами не рождаются
Ольга Иванова
Да бред.
Я росла одна в семье, избалованным единственным ребенком. Нифига не делала, мне многое разрешалось и сходило с рук. (при этом я все же доверием не злоупотребляла). Меня бабушки -дедушки отпускали на гулянки -дискотеки в деревне в клуб, вместо прополки огорода ("наполется еще"), не привлекали к готовке ("наготовится еще"), убиралась я в охотку ("наубирается еще")
В 17 лет встретила любоффь, на 2 курсе вышла за него замуж (только только 18 исполнилось), создали семью, свое жилье, дети -трое...
Наубиралась, настиралась и напололась за 18 лет брака))) Теперь вот все умею.
Старшей дочери 17 лет, пинаем ее помаленьку, но не сильно. В охоточку.
Иногда она говорит что то вроде-эх, не хочу суп, сделаю себе плов с овощами. Варит рис, достает из заморозки пакет с овощами покупной, смешивает на сковородке, томатную пасту, специи, сметану-и уплетает)))
Иногда прихожим с работы -а она пирожков напекла. При этом может 3 дня пинать упавшую с вешалки блузку, и так ее не поднять и не повесить, пока я не подниму...
Ну вообщем как-то так. Ничем мы особо ее не напрягаем, и нам нравится то, что у нас выросло.
Успеет она еще все. Точно успеет.
А так обычно говорят те, у кого жизнь трудная была ( "я то с 12 лет поле пахала, работала, корову доила и тд") -и они почему то НЕ ЖЕЛАЮТ своим (и особенно чужим) детям более легкой жизни.
МНЕ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ.
Марина Митина
Племянница в 16 вообще ничего не умела и не хотела. сейчас в 29 замужем, ребенок- всё умеет и делает с удовольствием готовит особенно хорошо.
Юля Варивода
я в 16 лет не умела почти ничего... в студенческой общаге я научилась жарить картошку и жарить блины из блинной муки, это почти все мои хозяйственные навыки к 23 годам (в этом возрасте я закончила учиться), поэтому не думаю, что следует заморачиваться по поводу своих умений... Живи - и все умения и навыки к тебе придут...
Татьяна Зуева
считаю научится
Я в 21 год ничего не умела! Институт закончила в это время, замуж вышла и за 37 лет брака научилась всему. Детей четверо, особо дочек не напрягала, говорила, что научитесь. Научились!
Asian Travel
Ну мамочка же не будет тебе всю жизнь готовить)
Татьяна Папунова Я тут при чём?
Потеряна для чего? Или для кого?
Я до появления детей вообще не готовила, жить мне это никак не мешало.
Ленится убираться? А кто не ленится. Можно подумать все радостно и с энтузиазмом каждый день уборку делают. 99% Людей предпочтут уборке более приятное занятие.
Sharipa Tulepova
Нет не потеряна. Научится, если прижмет.
Настёнка* )
Мама не вечная, надо всё уметь самой или учиться, сейчас есть интернет, информации море. Я сам учился по интернету многому
Да нет, не потеряна..)) просто нуно потихонечку втягиваться, учиться нечто тому, что будет лишь в помощь ей самой, её будущим детям в этой жизни..) готовка никуда не денется, всегда можно наверстать, а вот если не приучена к порядку с детства, то здесь сложнее... такие чаще и вырастают неряхами и вечно ленивыми, что не есть хорошо.. а потом и её детки всё вииидят, наблюдают за мамулькой, берут пример, становятся такими же..))
Мария Корнева
Я в этом возрасте не умела ничегошеньки, стала жить с мужем где-то в 21 - научилась абсолютно всему (варить супы, выпекать, готовить субпродукты и т. д.) и стала чистюлей, убираюсь каждый день). Так что, все впереди)).
Замужество все исправит!
Наташка ***** А при чем здесь замужество?
Главное, что она в 16 лет уже давно девушка
Танюшка *)))
Татьяна Папунова С приходом менструации все девушки. Это вам для справки.