Прочие дела домашние
Как тараканы переходят от соседей ко мне в квартиру, если на вентиляции сетка натянута, а двери постоянно закрыты?
Проводка. любые общие с соседями коммуникации. Если травить, то одновременно со всеми соседями.
Сначала отравить соседей...)))
Галина Притко
Интеллект Вы точно Искусственный... договориться надо.
Они находят крохотные щели.
Галина Притко
Сами тараканы сначала крохотные, как раз для щелей. И в одежду могут залезть. Так тоже можно принести.
Когда то мы жили в хрущевской однушке . У нас была соседка - бабулечка лет 85 . Она жила одиноко, и везде у неё были тараканы и паутина.
Я сама лично видела, когда приходила домой из института, как от неё тараканы шли к нам по входной двери . Тупо по двери, напролом. А уж щель они точно найдут .
Так что тараканы у нас были общие . Наших я травила периодически, и к нам шли от неё новые .
Наташа Буркова
Тараканы разве могут попасть через входную дверь? Она же плотно закрывается. Если, конечно, там не 50-летняя какая-нибудь дверь. Гнилая вся.
а вы думаете они в открытые двери заходят? тавите их сами, увы оседи кругом живут с тараканами
мне вот довелось временно жить у сестры, это от родителей кв осталась, они тут много лет живут, так здесь море тараканов, и им всё равно, даже не пытаются травить. Я покупала гели раскладывала ничего не помогает. А сестра на них даже не реагирует. им нравится жить с тараканами, я в шоке
Наташа Буркова
не нравится. просто смирились. на самом деле не так уж это и страшно. самое неприятно 0 когда ночью чувствуешь, что по тебе кто-то ползает. а так - перед едой моешь посуду. и продукты все должны быть запакованы. а лучше - в холодильнике (даже хлеб). чтобы тараканы по ним не ползали.
Легко. Они в любую щель пролезут
Окна, все щели и открытая раковина. Порог двери и оконные рамы обработать долгодействующей отравой. Раковину закрыть специальной сеткой.
Наташа Буркова
В раковине же вода в трубе. Смысл закрывать? Они же не умеют плавать под водой.
Галина Притко
Мы скипидаром мазали вентиляцию от "фараоновых" муравьёв - не любят. Тараканы и кл. - не знаю.
Они не только всё идут. Даже так: может, они уже "пришли" и создали где-то своё "гнездо". У нас в плите было. Ночью начинаешь греть - разбегаются. Потом ушли.